Рейтинг@Mail.ru
Музыкальные дороги - 3 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
28 Марта 2024
10:15 PM
Последние комментарии
Музыкальные дороги

Для многих водителей, которые совершают поездки далеко за пределами стран СНГ – это не ново. Однако для большинства из вас – эта информация будет новой. Итак, вашему вниманию – музыкальная, или поющая дорога.

Впервые такая дорога была построена в 1995 году, в Дании. Смысл состоит в том, что при помощи поперечного сечения, размеры каждого из которых разнятся от 8 до 24 миллиметров в длину, или от 3 до 6 миллиметров в глубину, и едущему по такому покрытию транспорту, а именно из-за касания колес с асфальтом, создается мелодия.

Для того, чтобы услышать мелодию, нужно соблюдать скоростной режим. Поэтому такая дорога способствует соблюдению правил, а также предостерегают водителя от сна.

Самое большое количество трасс с таким покрытием – в Японии. Также имеются трассы в Штатах, Южной Корее, некоторых европейских городах.

Вашему вниманию технология изготовления и получающиеся мелодии на выходе. Наслаждаемся.

 


Категория: Интересные факты | Добавлено: 03 Ноября 2014 | Просмотров: 13454 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11279

Интересные факты о кенгуру


Слово кенгуру имеет два теоретических происхождения. Первое возникло из легенды, что первые матросы судов, увидав таких животных спрашивали на английском: What is this? На что аборигены отвечали: «gangurru», что на их языке означало «не понимаю». Второй вариант, что на языке тех же аборигенов название данного млекопитающего звучит как «kanguroo».

Раздел: Животные и растения 13539

Кто больше всех прожил на планете Земля


Все, что имеет начало, должно иметь конец. Это касается всего, в том числе общей продолжительности жизни людей на нашей планете. 

Раздел: Человек и общество 13268

Интересные факты о Гавайях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гавайях.

Раздел: Страны и города 15191

Евро-2016


Одно из главных событий этого лета уже в 1/8 финала преподнесло болельщикам футбола сюрприз в виде вылета действующих чемпионов.

Раздел: Спортивные новости 16305

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11967

«Золотой» вид на жительство: стоимость от Турции до Латвии


Журнал Euromag поведал о последней тенденции в мире инвестиций. Стало очень популярным инвестировать в недвижимость и получать при этом «золотой вид на жительство». Давайте познакомимся с расценками.

Раздел: Бизнес и финансы 13440

История первого метро в мире


Сейчас, для того, чтобы быстро попасть из одной точки города в другую, можно воспользоваться услугами метро, и не о чем больше особо не думать. Однако раньше, в средине 19 века, еще не подозревали о существовании и открытии такого вида передвижения. И вот 1855 год ознаменовал строительство первого метро в мире. И строительство было начато в Лондоне.

Раздел: Техника и наука 13523

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14372

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13286
Комментариев: 0
avatar