Рейтинг@Mail.ru
Кто внес в мир торговли понятие, что клиент всегда прав? - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
6:33 PM
Последние комментарии
Кто внес в мир торговли понятие, что клиент всегда прав?

«Клиент всегда прав». Данное утверждение, если вы работаете в сфере торговли – неоднозначно, но если смотреть со стороны клиента – то конечно же попытаетесь его применять повсеместно. Маршалл Филд, именно этот американский миллионер внес данное утверждение.

Родившись далеко не богатой семье фермеров, Маршалл в 17 лет пошел работать в близь лежащий хозяйственный магазин. И уже в 28 стал совладельцем сети магазинов, в которых начался его путь миллионера.

Именно он внес в основу деятельности магазинов принцип правоты клиентов. Клиенты его магазинов первыми в мире воспользовались правом возврата товара. Кроме того, в конце 19 века все магазины придерживались политики «впаривания» остатков, которые подлежали списанию, или плохо продавались. Филд же строго настрого запретил проводить подобное в своих магазинах, внеся в обиход еще одно выражение, которое в переводе означает «дай леди то, чего она желает и не больше».

На 71 году жизни – Маршалл Филд скончался от пневмонии. Поистине великий человек, который сделал прорыв в отношениях с покупателями.

Источник интересные новости и факты.


Категория: Бизнес и финансы | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 14037 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фигурные коньки для катания на льду


На сегодняшний день фигурное катание занимает высокую позицию в спортивном мире. Много родителей отдают своих детей в данный вид спорта. В этом спорте важен не только талант, но еще многое зависит от самих коньков, которые могут быть разного качества. Коньки фигурные профессиональные должны быть максимально удобными и качественные. Если ноге будет неудобно, то уже через пять или десять минут катания на льду ноге будет больно, так как они будут натирать.

Раздел: Интересные факты 11868

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13666

Самые дорогие университеты мира


Считаете, что самыми дорогими университетами должны быть признанные мировой общественностью Гарвард или Принстон? Или университеты, где средний уровень доходов равняется миллионным заработкам? Вы ошибаетесь.

Раздел: Человек и общество 13384

Дорога смерти в Боливии


Самой опасной по праву в мире дорогой названа «Дорога смерти» в Боливии. Расположившись в провинции Юнгас, дорога соединяет столицу государства и городок Коройко. Протяженность – 70 километров. За один год на этом участке погибает до 200 человек, и причиной становятся не аварии, а отвесный и глубокий обрыв, который открывается всем водителям справа или слева.

Раздел: Страны и города 13514

Водопад, вода из которого поднимается вверх


Национальный парк Пик-Дистрикт известен туристам со всего мира не только завораживающей природой, но и благодаря одному интересному явлению.

Раздел: Страны и города 13645

Преимущества химчистки ковров на дому


Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично.

Раздел: Человек и общество 116038

Интересные факты о празднике Нового Года


Cущecтвуeт мнoгo лeгeнд o Poждecтвeнcкoй eлкe, cвязaнныx c дуxoм или мecтoм, гдe oбитaл дуx, a тaкжe - c лeгeндaми o Дpeвe Жизни и Дpeвe пoзнaния Дoбpa и Злa.

Раздел: Интересные факты 15024

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13287

10 уникальных особенностей «людей-сов»


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 уникальных особенностей «людей-сов».

Раздел: Человек и общество 13107

Интересные факты о Гренландии


Гренландия является самым большим островом в мире.

Раздел: Страны и города 13639
Комментариев: 1
добавил CobRa 08 Октября 2014 в 7:08 PM
Никогда не задумывался об этом, но и вправду интересно!
avatar