Рейтинг@Mail.ru
Фокусы, на которые способно наше тело - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
1:36 PM
Последние комментарии
Фокусы, на которые способно наше тело

Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Приклеиваем вашего друга к стулу при помощи одного касания. Приглашаем для участия в эксперименте вашего товарища. Просим присесть на стул, при этом скрестить на груди руки. С вашей же стороны требуется просто поднести указательный палец к его лбу, и положить его. И до тех пор, пока вы не уберете палец, товарищ не сможет встать.

Следующий пример поможет ощутить неимоверную легкость в руках. Вам стоит подойти к дверному проему, поднять руки и взяться за наличник. Давите на него, и спустя не более полуминуты, отпускайте и почувствуете неимоверное.

Запутываем ноги. Присаживаемся на стул, и начинаем описывать окружность по часовой стрелке ногой. В то же время рукой начинаем в воздухе рисовать цифру «шесть», начиная сверху. Начиная описывать окружность цифры, вы обнаружите, что нога, вроде бы как привыкшая к часовой стрелке, начала обратное движение.

Примеряем чужой нос. Для этого эксперимента вам потребуется ваш верный друг, который позволит пощупать свой нос. Садимся сзади товарища, закрываем глаза и дотрагиваемся до своего носа, а другой рукой до носа товарища. Через некоторое время вы ощутите, что ваш нос будто подменяли.

Источник новости России и мира


Категория: Человек и общество | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 14165 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Распространенные человеческие заблуждения


1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. 

Раздел: Человек и общество 13324

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861

Открытия, которые ждут мужчину после того, как он станет отцом


Любой отец, после того, как в его квартире появится ребенок, поймет, что порядка 90% времени потраченного на воспитание, относится к охране ребенка от опасности.

Раздел: Человек и общество 13253

Главные секреты авиакомпаний


1) Туалет, который находится на борту любого лайнера, может быть легко открыть. Его секрет кроется в табличке, на которой написано, что курить внутри нельзя. 

Раздел: Интересные факты 13670

Бесплатные прокси сервера


Благодаря развитию всемирной интернет сите значительное количество людей начали зарабатывать деньги в интернете. Такая возможность появилась относительно недавно. Для большого количества интернет работ необходимо иметь определенные прокси сервера, которые будут менять и скрывать ваше настоящее местоположение. Найти качественные и скоростные прокси сервера достаточно трудно, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «Fine Proxy», которая уже достаточно долгое время предоставляет пользователям интернета качественные прокси сервера.

Раздел: Интернет 12214

Гарет Бэйл - самый дорогой футболист в истории футбола


Валлийский полузащитник мадридского Реала Гарет Бэйл является самым дорогим футболистом в истории футбола. За его трансфер команда из столицы Испании в 2013 году заплатила лондонскому Тоттенхэму 100 миллионов евро, что на 10 миллионов больше, чем трансфер Криштиану Роналду из Манчестер Юнайтед в тот же Реал. 

Раздел: Спортивные новости 13475

Принцип действия эхолота


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим принцип действия эхолота.

Раздел: Техника и наука 14172

Честный обзор: запчасти для велосипедов-фикс (Fixed Gear)


Велосипеды Fixed Gear в настоящий момент пользуются огромной популярностью во всем мире.

Раздел: Интересные факты 167810

Интересные факты о собаках


Mиp дeлитcя нa двe кaтeгopии - любитeлeй coбaк и кoшeк. Baш пoкopный cлугa бoльшe любит coбaк, пoceму дaлee o ниx.

Раздел: Животные и растения 14795

Интересные факты о времени


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о времени.

Раздел: Интересные факты 13732
Комментариев: 1
добавил CobRa 09 Октября 2014 в 6:16 PM
Никогда бы не подумал о том, что бы ставить такие эксперименты. И кому только пришло это всё в голову? biggrin
avatar