Рейтинг@Mail.ru
Определяем самый быстрый самолет в мире - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
9:12 AM
Последние комментарии
Определяем самый быстрый самолет в мире

Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

X-43A, самолет, скорость полета которого поражает здравый рассудок: рекорд скорости составляет 11230 км/час. Более чем в 9 раз превысив скорость звука, данное летающее средство является самым быстрым самолетом в мире. 

Размеры самолета – небольшие: 3,6м*1,5м.Экспериментальный прямоточный двигатель сверхзвукового горения, которым оснащен данный самолет, позволяет разогнать скорость в 9 раз превышающую скорость самых новых истребителей. Топливом для данного средства является водород смешанный с кислородом, а такие показатели скорости стали возможными после разработки двигателя, в котором нет ни малейшего трения между деталями. Обеспеченность топливом происходит постоянно, он не требует дозаправки. Так как кислород для полета собирается и сразу же отправляется в двигатель во время полета.

Данный аппарат произведен NASA, которые были удостоены признания их творения Книгой рекордов Гинесса, как самый быстрый самолет в мире. Целью проэктировки было не совсем это признание, но полученный опыт послужит стартом для создания нового типа двигателей, которые обеспечат пассажиров достигать всего за несколько часов любой точки на Земле. 

  • Новости FastNews.lv - интересные, позитивные и хорошие новости онлайн на различные темы. Новости онлайн, события мира и Латвии, интересное и позитивное, курьёзные новости, в Латвии, в мире, экономика, политика, общество, происшествия, спорт, культура, авто и мото, техника и наука, юмор и смешное, география и природа, познавательное, позитивное, история, здоровье, интересные фотографии, развлекательные видео.

 



Категория: Техника и наука | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 13911 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Что написал Брюс Ли самому себе


Брюс Ли известен всему миру как величайший спортсмен и актер, который досконально знал искусство владениями приемами восточных единоборств. Его внезапная смерть была настолько неожиданной, что до сих пор вызывает множество слухов и легенд, связанных с его именем.

Раздел: Известные персоны 13245

Оффшоры для Российских компаний


Профессиональная компания под названием «IT OFFSHORE LTD» была создана в далеком 2006 году. Представленная фирма является аудиторской. За время своего существования фирма смола заполучить доверие у большого количества клиентов, что говорит об качестве и профессионализме предоставляемых услуг. Основное направление компании – это улучшение имущества и собственности, которое может попадать под налоговую деятельность. Все клиенты, которые обращаются за услугами в представленную фирму получают не только выгодные и доступные оффшоры, а еще и дополнительную консультацию всех клиентов.

Раздел: Бизнес и финансы 12283

Что делают из фекалий?


Есть такое изречение: «сделать из говна – конфетку». Так вот, пока шоколад не научились делать из данного вещества, но многое уже научились. Давайте же узнаем об этом немного больше.

Раздел: Техника и наука 14088

Интересное о радуге


Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

Раздел: Интересные факты 13591

Культовые телефоны 2000-х, крутость которых нам не забыть


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим культовые телефоны 2000-х.

Раздел: Техника и наука 15097

Покупка дверных доводчиков для дверей разных типов


В офисах и различных помещениях, многие, наверное, могли бы заметить то, что двери не надо закрывать самостоятельно, так как он автоматически закрываются с определенной скоростью.

Раздел: Интересные факты 12209

5 способов "убить" автоматическую коробку передач в авто


Koнeчнo, дaлeкo нe вce из нижeпepeчиcлeнныx cпocoбoв убьют кopoбку пepeдaч зa нecкoлькo мгнoвeний.

Раздел: Техника и наука 14242

Как выжить при крушении самолета


Самолеты, не смотря на то, что они иногда падают, являются достаточно безопасным транспортом. Однако, если беда все-таки случилась, то не стоит отчаиваться. 

Раздел: Интересные факты 12575

Раскрываем весь потенциал звука


«Орфилд Лэбс» – компания, целью которой стало уничтожение звука. Именно их рукам принадлежит создание комнаты, в которой практически отсутствует любой шум. 

Раздел: Техника и наука 13760

Самый быстрый самолет в мире


Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. 

Раздел: Техника и наука 13321
Комментариев: 0
avatar