Рейтинг@Mail.ru
Что мы знаем, и чего не знаем о сахаре - 10 Августа 2017 - Podrobnosti.lv
18 Апреля 2024
8:06 PM
Последние комментарии
Что мы знаем, и чего не знаем о сахаре

Сахар для многих из нас является неотъемлемой частью ежедневного рациона. Да, пусть это продукт, которые редко когда кем употребляется в чистом виде, однако он занимает довольно большой процент среди потребляемого за жизнь. Тогда почему бы не узнать о нем немного больше?

Сахар – это полностью универсальный продукт. Почему универсальный, спросите вы. Кроме того, что его используют практически все народности на планете Земля, его используют не только в качестве добавки к чаю или кофе, или к кондитерским изделиям. Сахар также кладут и в соления, и в первые блюда, и добавляют к мясу.

То что сахар, на ровне с солью, считается белой смертью – конечно же выражение во многом преувеличенное. Однако достаточно большое количество сахара, потребляемого вами, может сыграть с вами плохую шутку. Действительно, сахар, в очень больших количествах, очень опасен. Он имеет способность вымывать из организма кальций, что может привести к разрушению костей и кариесу. Кроме того, большое количество сахара отрицательно влияет на кровеносную систему. Так что не забудьте предупредить детей.

Источником для сахара, который мы привыкли видеть, является либо свекла, либо сахарный тростник. Причем если делать сахар из свеклы научились непосредственно на Европейском континенте, то тростниковый сахар был завезен еще Колумбом. И был в те времена продуктом немыслимо дорогим. 


Категория: Красота и здоровье | Добавлено: 10 Августа 2017 | Просмотров: 12371 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Почему светофор имеет именно такие цвета


Каждый из нас знаком с таким устройством, как светофор. Это и не удивительно, ведь мы всегда переходим дорогу, по которой ездят машины. 

Раздел: Интересные факты 13243

Вагон-ресторан в поезде


На сегодняшний день самым популярным видом путешествие считается поезд, который может вместить в себе более тысячи пассажиров. Поезда, которые ездят на довольно длинные расстояния имеют специальные вагоны, где находятся кафе или рестораны. В подобных вагонах можно плотно покушать или просто перекусить. Меню вагона-ресторана бывает абсолютно разнообразным, так как он считается отдельным заведением. В него могут входить следующие виды блюд:

Раздел: Интересные факты 11893

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12782

С чего начинался легендарный журнал PlayBoy


Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

Раздел: Интересные факты 13401

Кто больше всех прожил на планете Земля


Все, что имеет начало, должно иметь конец. Это касается всего, в том числе общей продолжительности жизни людей на нашей планете. 

Раздел: Человек и общество 13282

Любопытные факты со всего мира


1. Аляска когда-то принадлежала Российской империи, а продал ее император Александр II в 1867. Флаг страны был нарисован 13-летним подростком.

Раздел: Интересные факты 13273

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146

Титикака – или самое высокогорное озеро


Озеро, которое по праву завоевало звание называться самым высокогорным. Находится озеро на границе между Боливией и Перу. И название ему – Титикака. Что в переводе означает – скала пумы.

Раздел: Интересные факты 13477

Особенности и характеристики планшетов


В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон. Благодаря данному устройству люди могут связываться друг с другом в любой точке мире, а также совершать огромное количество других действий. На мобильном телефоне можно читать книгу, смотреть фильмы, играть в игры и другое. Но к сожалению, у данного устройства очень часто небольшой экран. Поэтому был придуман планшет – устройство очень похожее на мобильный телефон, но экран у этого устройства значительно больше.

Раздел: Игры и развлечения 12197

Квартиры, выполненные в стиле ЛОФТ


Помещения, выполненные в стиле Лофт – это современный стиль дизайна, который имеет достаточно большое количество свободного пространства. Так же к особенностям данного дизайна относятся такие элементы: потолки выше среднего, стены покрыты красным кирпичом, не закрытые трубы и балки. Loft пришел к нам из Соединенных Штат Америки. На сегодняшний день этот стиль пользуется значительной популярностью в Европе, России и США. Люди, которые проживают в таких помещениях считаются свободолюбивыми, современными и креативными. Приобрести помещение лофт Красносельская можно на официальном сайте компании под названием «Future».

Раздел: Строительство и недвижимость 12256
Комментариев: 0
avatar