Рейтинг@Mail.ru
Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории - 7 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
4:25 AM
Последние комментарии
Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. Правда, стоит отметить, больших достижений у Моуринью-игрока так и не случилось. После этого Жозе стал работать переводчиком, и не у кого-нибудь, а у легендарного Бобби Робсона, который приехал в Португалию и возглавил местный Спортинг. Проработав два года переводчиком у известного специалиста, Моуринью многое подчерпнул и узнал. Когда Робсон наконец покинул Португалию и перебрался в Англию, он захотел, чтобы Жозе поехал с ним, однако у того были планы на собственную тренерскую карьеру.

Собственно, так и начался взлет в карьере португальского наставника. За три года, проведенных на капитанском мостике у второго клуба страны Порту, Моуринью дважды выиграл с ними чемпионат страны и стал победителем Кубка европейских чемпионов, который является самым престижным трофеем в футболе. Благодаря этому он обратил на себя внимание ведущих европейских топ-клубов, один из которых – Челси, который к тому времени приобрел российский миллиардер Роман Абрамович, не обратил внимание на очень перспективного тренера. За 10 лет, прошедшие с того момента, Моуринью показал всему миру свой тренерский гений и аргументированной убедил, что он является одним из величайших тренеров в современной истории футбола.


Категория: Спортивные новости | Добавлено: 07 Марта 2015 | Просмотров: 13482 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Популярные доски объявлений в интернете


Любой современный поисковый портал поможет любому пользователю попасть на доску объявлений и с легкостью выбрать свой регион

Раздел: Интернет 11965

Любопытные факты про зелёнку


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим любопытные факты про зелёнку.

Раздел: Интересные факты 12960

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12212

Предоставление услуг профессиональных врачей


Достаточно большое количество детей не могут выговорить определенную букву. В подобных случаях рекомендуется обращаться за помощью к профессиональному лору, который поможет решить проблему ребенка на начальной стадии. Детский лор – это квалифицированный сотрудник, который помогает ребенку справится с выговариваем определенных букв. Рекомендуем вам обратить внимание на Тольяттинский Диагностический Центр, который предоставляет услуги следующих врачей:

Раздел: Красота и здоровье 11946

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11953

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11695

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11486

Самый быстрый самолет в мире


Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. 

Раздел: Техника и наука 13321

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13160

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11247
Комментариев: 0
avatar