Рейтинг@Mail.ru
Шаблоны для установки имплантов - 12 Июля 2020 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
11:19 AM
Последние комментарии
Шаблоны для установки имплантов

Установка имплантатов – сложный технологический процесс. Он требует выполнения всех предписаний и тщательного изучения состояния зубов, наличия проблем в ротовой полости, моделирования процесса установки имплантатов, подбора необходимых для этого материалов.

Чтобы имплантаты были установлены с идеальной точностью, используется специальная технология для ICX-имплантатов: Magellan. Название, взятое из имени известного исследователя и первооткрывателя, созвучно задаче, которая ставится перед системой. Она должна помочь специалисту провести полный цикл исследования и сформировать шаблоны для установки имплантов с идеальной точностью, указать место их установки и помочь в реализации регенерационных манипуляций.

Зачем создаются шаблоны?

Использование технологии моделирования шаблонов необходимо для точного прогнозирования результатов. Кроме того, применение виртуального трехмерного моделирования, позволяет добиться:

  • прогнозированности действий врача;
  • высокой скорости проведения манипуляции с наименьшим влиянием на самочувствие пациента;
  • безопасности проведения манипуляции.

Последний пункт необходимо разъяснить отдельно. Если многомерная модель будет создана заранее, а все манипуляции будут просчитаны пошагово, такая детализация, позволит выполнять все задачи с предельной точностью. При этом не будет имеет значение сложность манипуляции, а также необходимость использовать особые технологические материалы или применение стандартного набора и простой технологии имплантации.

Вместо расчетов – внимание пациенту

Система создания шаблонов для имплантатов, позволяет переключить внимание врача на оценку состояния пациента, использование знаний специалиста для оперативных решений. Теперь внимание стоматолога направлено исключительно на самого пациента, поскольку специалист избавлен от потребности заниматься не свойственной для него задачей – расчетами. Вся рутинная работа по моделированию имплантата и его расположению, механические действия для создания модели, берет на себя компьютер. Результаты расчетов визуализируются. Эти визуализации помогают врачу правильно провести манипуляцию и быстро реализовать поставленную задачу.

Инновационные способы протезирования применяют множество технологий, которые гарантируют прочность, износоустойчивость и качество проводимых манипуляций.

Они практически равны по прочности естественному присоединению тканей. Помощь в реализации этих инновационных стоматологических технологий на практике, оказывают шаблоны установки имплантатов.


Категория: | Добавлено: 12 Июля 2020 | Просмотров: 11212 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Что такое страйкбол?


Tpуднo нaйти мужчину, кoтopый нe иcпытaл бы никaкиx чувcтв, бepя в pуки aвтoмaт, cнaйпepcкую винтoвку или пулeмeт. Taк уж зaлoжилa в нac пpиpoдa, чтo opужиe мaнит к ceбe кaк мaгнит, зaвopaживaeт cвoими фopмaми.

Раздел: Игры и развлечения 14314

Интересные факты про вшей


Вши могут жить только на родственных видах животных. Поэтому то и стоит проверять свою любимую собаку на наличие данных паразитов, так как в скором времени они могут перейти и на вашу плоть.

Раздел: Животные и растения 14147

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12469

Брюс Дикинсон - музыкант, летчик и примерный семьянин


Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Раздел: Известные персоны 13580

Интересные стартовые пистолеты для любителей оружия


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные стартовые пистолеты для любителей оружия.

Раздел: Техника и наука 14702

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13161

Города, посещение которых придется отложить


Город Тянжинь, Китай.

Добро пожаловать в промышленный центр Китая по выработке и производству свинца. В атмосфере и земле количество свинца превышает норму в 10 раз, в окружающей флоре – более чем в 20 раз.

Раздел: Страны и города 13472

Особенности покупки недвижимости в Испании


Последнее время, все больше и больше людей стали вкладывать свои деньги в недвижимость за границей.

Раздел: Интересные факты 11445

Отзывы о жизни в Доминике


Елена Гредова в настоящем восторге:

Раздел: Страны и города 14672

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14166
Комментариев: 0
avatar