Рейтинг@Mail.ru
Самые опасные места на Земле - 28 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
8:01 PM
Последние комментарии
Самые опасные места на Земле

Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Что говорить, если для местных это место – просто страх земной. Когда Север страны находиться в очаге гражданской войны, когда в столице среди белого дня ведутся кровопролитные бои за районы влияния. Когда в любой момент вы можете стать жертвой. Это все страна-мечта Сомали.

Еще захотели вписать в этот список мест, место, где не человек представляет опасность, а сама природа. Сама природа против вашего пребывания на этой земле. Это гора Вашингтон.

И хотя она далеко не является самой высокой в мире, или самой холодной… есть одна особенность: сила ветра. Не доходя до отметки даже в  тысячи метров, эта гора стала раем для ветров: в 1934 году здесь был зафиксирован ветер, силой в 103,3 метра в секунду. Такие порывы не одиночны. Кроме того, температура здесь тоже может опуститься не до самого приятного уровня. – 42, при постоянных 40 метрах в секунду ветра, становятся невыносимой ношей даже для самых отъявленных экстрималов.


Категория: Страны и города | Добавлено: 28 Ноября 2014 | Просмотров: 13870 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11487

Причины осложнений после имплантации зубов


Если вы сотрудничаете с лицензированной клиникой, то риск возникновения осложнений после установки зубных протезов сводится к нулю.

Раздел: Красота и здоровье 167496

10 самых интересных и удивительных фактов о кредитах и банках


Пepвыe дeньги пoявилиcь eщe зa нecкoлькo вeкoв дo нaшeй эpы.

Раздел: Бизнес и финансы 14361

10 легендарных мастеров боевых искусств


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 легендарных мастеров боевых искусств.

Раздел: Интересные факты 15043

Сенсация в мире интернет-покрытия


Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Раздел: Интернет 14412

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14385

Необычные любовные традиции


Традиции, которые могут почитаться, а могут и вогнать в шоковое состояние. Это культура, которая формировалась у разных народностей на протяжении веков. И с этим ничего не поделать.

Раздел: Человек и общество 13397

Dynamic Tower – первый танцующий небоскреб


Проект стоимостью в 700 миллионов долларов должен будет воздвигнут в Дубае. Идея архитекторов – просто разрушает любое понимание физики. Каждый из этажей в небоскребе должен будет двигаться относительно не только несущей колонны, но и относительно каждого этажа.

Раздел: Страны и города 13346

Бесплатные прокси сервера


Благодаря развитию всемирной интернет сите значительное количество людей начали зарабатывать деньги в интернете. Такая возможность появилась относительно недавно. Для большого количества интернет работ необходимо иметь определенные прокси сервера, которые будут менять и скрывать ваше настоящее местоположение. Найти качественные и скоростные прокси сервера достаточно трудно, поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «Fine Proxy», которая уже достаточно долгое время предоставляет пользователям интернета качественные прокси сервера.

Раздел: Интернет 12216

Отзывы о жизни в Доминике


Елена Гредова в настоящем восторге:

Раздел: Страны и города 14669
Комментариев: 0
avatar