Рейтинг@Mail.ru
Отчаянный эксперимент доктора - 15 Августа 2007 - Podrobnosti.lv
16 Апреля 2024
8:42 PM
Последние комментарии
Отчаянный эксперимент доктора

В 1952 году один французский ученый решился на эксперимент, которому просто так не удалось выйти из сложившейся ситуации. По его представлениям, люди, которые попадали в катастрофу, очень быстро отчаивались, и умирали не из-за нехватки воды или пищи, а из-за паники и чувства страха. Они больше не верили, что спасутся или будут спасены, поэтому просто на просто прекращали борьбу за жизнь.

Отправился экспериментатор по направлению к Штатам. Плавательным средством для себя он выбрал резиновую лодку 4,5 м х 1,9. С собой же он взял некоторый запас продуктов и радиостанцию, которая накрылась уже на второй день путешествия-эксперимента.

Он не брал с собой ни удочки, ни других средств добычи пищи. Был только нож, который он примастерил к веслу, сделав подобие гарпуна.

Ален Бомбару провел в путешествии 65 дней. Это хорошо, что не было шторма, что для Карибского бассейна очень удивительно.

Уже будучи на берегу, Бомбару показал тот набор продуктов, который брал в самом начале путешествия. Он так и ни к чему не притронулся.

Несмотря на то, что он отправился и решился на эту авантюру сам, он доказал и себе и всему миру то, что убивает отчаяние. Не нужно отчаиваться, спасение близко. Стоит верить в свои силы.


Категория: Известные персоны | Добавлено: 15 Августа 2007 | Просмотров: 13515 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13525

Археология продолжает удивлять научный мир


Останки самых больших пресмыкающихся, которые когда-либо жили на Земле, были найдены в Аргентине. Удивлению археологов не было пределов, когда они обнаружили что-то, что по самым скромным подсчетам должно было иметь 40 метров длины, и массу минимум 15 слонов. 

Раздел: Животные и растения 13881

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12359

Необычные продажи на Ebay


Одним из самых интересных лотов, которые когда-либо выставлялись на Ebay – была выставленная одним бразильцем жена. За лот просил 55 долларов, однако вскоре торги закрыли.

Раздел: Интернет 13711

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13297

Титикака – или самое высокогорное озеро


Озеро, которое по праву завоевало звание называться самым высокогорным. Находится озеро на границе между Боливией и Перу. И название ему – Титикака. Что в переводе означает – скала пумы.

Раздел: Интересные факты 13473

Причины осложнений после имплантации зубов


Если вы сотрудничаете с лицензированной клиникой, то риск возникновения осложнений после установки зубных протезов сводится к нулю.

Раздел: Красота и здоровье 167479

Покорение Эвереста


Перед тем, как просто задуматься над таким вопросом, стоит ли покорить Эверест, стоит не только посмотреть в свой кошелек. Да, около 10 тысяч евро обходится поход на самую высокую гору в мире.

Раздел: Человек и общество 13442

Интересные факты о Гавайях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гавайях.

Раздел: Страны и города 15198

Какие продукты запрещены в США?


Итак, как оказалось, ввиду ненормальности и абсурдности многих законов в Соединенных Штатах Америки, большое количество привычных для нас, или для других народов, там просто запрещено. Давайте начнем знакомится с этим парадом абсурда.

Раздел: Страны и города 13338
Комментариев: 0
avatar