Рейтинг@Mail.ru
Совершал ли Александр Матросов свой подвиг - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
11:58 AM
Последние комментарии
Совершал ли Александр Матросов свой подвиг

С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. Одним из примеров такого искажения может быть легендарный подвиг Александра Матросова, совершенный им во время Второй Мировой войны.

Современная действительность диктует свои условия. Многие западные и отечественные историки стали искать различные противоречия в этом подвиге. К примеру, что закрыть амбразуру в одиночку молодому парню было очень проблематично. В качестве этого приводится доводы многих немецких солдат, составленные ими в исторических записках. Еще более кощунственной является попытка многих хронографов приписать данное событие ко Дню Советской армии. Суть заключается в том, что подвиг был совершен именно 23 февраля, поэтому молодой человек на него и отважился.

Так или иначе, но можно констатировать одно – история зависит от взглядов тех людей, которые ее пишут. Если перед ними ставится задача преподать все в определенном свете, то они запросто этого достигнут. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что лет так через 200 мы дети откроют учебник по истории и прочитают, что во Второй Мировой войне участвовали американцы и немцы, а победили первые, потому что они самые сильные и ловкие.


Категория: Известные персоны | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13358 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о сноубордах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о сноубордах.

Раздел: Интересные факты 15314

Интересные факты о шахматах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о шахматах.

Раздел: Интересные факты 15120

Можно ли вызывать приятные сны


Всем тем, кто когда-либо спал, становилось интересно, почему им снятся конкретные сны, которые появляются вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Можно ли сделать так, чтобы снились определенный сны, которые будут радикально отличаться от всего, что было до этого.

Раздел: Красота и здоровье 13388

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988

Титикака – или самое высокогорное озеро


Озеро, которое по праву завоевало звание называться самым высокогорным. Находится озеро на границе между Боливией и Перу. И название ему – Титикака. Что в переводе означает – скала пумы.

Раздел: Интересные факты 13480

Профессиональные услуги ремонта квартир


Каждая квартира или загородный дом со временем требуют проведения полноценного ремонта, который требует наличие специального оборудования и специалистов. Помимо вышеперечисленного нужны большие затраты на покупку строительных материалов и работников. На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые совершают качественные и профессиональные ремонты квартир. Ремонт квартир под ключ включает в себя все виды работ, которые необходимы для совершения полноценного ремонта.

Раздел: Строительство и недвижимость 12105

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11326

9 идей из книг, ставшие реальностью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 9 идей из книг, ставшие реальностью.

Раздел: Техника и наука 13096

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549

Интересное о Канаде


Канаду можно сравнить с Россией по многим показателям: вечная мерзлота, немногочисленность населения в далеких от центра городов, суровые условия. Но только не в качестве жизни, конечно же. А что еще есть в Канаде особенного?

Раздел: Страны и города 13320
Комментариев: 0
avatar