Рейтинг@Mail.ru
Как быстро согреться в мороз - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
2:38 AM
Последние комментарии
Как быстро согреться в мороз

Многие люди, особенно те, которые живут в холодных странах, думают о том, как быстро согреться, особенно если холод начал интенсивно подступать к организму. Для этого существует несколько способов. На Руси считается, что в этом нелегком деле помогает тяжелый физический труд, однако, это далеко не так. И правда, конечно, если зимой выйти и начать быстро и интенсивно колоть дрова, то пройдет совсем немного времени и станет очень тепло. Однако, как только этот процесс приостановится, сразу начнет происходить быстрое и интенсивное переохлаждение организма, которое может повлечь за собой очень неприятные последствия. Поэтому этот способ не очень рациональным. Более эффективным является метод, предложенный знаменитыми тибетскими монахами, которые всю жизнь находятся глубок в горах и точно знают, все тонкости человеческого организма и тела.

Что такого удивительного в методике тибетцев? Да ничего, все очень просто. Если Вы идете по улице и чувствуете, что холод начинает подступать к коже, то лучше всего быстро вдохнуть, выдохнуть и задержать дыхание. Смысл этого мероприятия очень прост. Все дело в том, что легкие являются естественным источником сбора воздуха, который распространяется от них по всему организму. Именно на это правиле и основана та процедура, которая описана выше. Если повторять ее несколько раз, то холод Вам будет абсолютно не страшен.


Категория: Красота и здоровье | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13575 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Как узнать русского человека в толпе


Русский человек не затеряется нигде. Пословица, с которой трудно поспорить. 

Раздел: Интересные факты 12398

Совсем скоро Земля может превратиться в Марс


Проблема защиты озонового слоя на Земле остро стала в последние 50 лет. Это объясняется тем, что в это время стал наблюдаться быстрый рост различных отраслей промышленности, которые, не смотря на очевидную для человека пользу, причиняют планете огромный вред. 

Раздел: Интересные факты 13207

Раскрываем весь потенциал звука


«Орфилд Лэбс» – компания, целью которой стало уничтожение звука. Именно их рукам принадлежит создание комнаты, в которой практически отсутствует любой шум. 

Раздел: Техника и наука 13761

Как открыть экспортную декларацию в Польше


Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков

Раздел: Бизнес и финансы 11285

Транспортировка груза по всему миру


В современном обществе существует достаточно большое количество компаний, которые совершают различные перевозки и транспортировки грузов. На сегодняшний день различают следующие виды транспортировки груза: с помощью грузовых автомобилей, морских суден, самолетов, поездов и другие. Не все эти способы позволяют перевозить опасные грузы, так как они требуют максимальной аккуратности и профессионализма.

Раздел: Интересные факты 12108

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13817

Много ли вы знаете об орлах?


Кроме восхищенных взоров со стороны обычного люда, когда эта птица становится в зоне видимости человеческого глаза, орлы имеют много неизведанных простыми обывателями сторон.

Раздел: Животные и растения 13660

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13308

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12364

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13316
Комментариев: 0
avatar