Рейтинг@Mail.ru
Почему восточные женщины не работают, а сидят дома - 22 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
1:11 AM
Последние комментарии
Почему восточные женщины не работают, а сидят дома

Не секрет, что в странах Востока, где активно распространен Ислам, мужчина является главным в семье, а женщина сидит дома и занимается соответствующей деятельностью, в которую входит создание уюта и благополучия в семейном очаге. Многим европейцам и американцам очень непонятен такой подход, который, с их точки зрения, считается очень диким и не соответствующим абсолютно никаким нормам и правилам. В связи с этим возникает вполне конкретный вопрос о том, как так сложилось.

Ответ на данный вопрос очень прост - в странах Востока используется поверье, которое гласит, что женщина является источником энергии, которую она должна направлять на заботу о детях, доме и муже. Если она начинает работать, то распыляет ее на посторонние дела, а для дома уже почти ничего не остается. Именно поэтому, с точки зрения данной философии, и возникают подобные проблемы. Для того, чтобы избежать, муж в восточных странах берет на себя обязанности по обеспечению жены и детей, а она сидит дома и обеспечивает там покой и уют. Однако, трудно спорить с такой позицией, особенно, если посмотреть на картину, которая отмечается в той же Европе, где количество браков, заканчивающихся разводами, превышает все допустимые нормы и правила.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 22 Февраля 2015 | Просмотров: 13559 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Светодиодные знаки компании Оптима


Светодиодные знаки – это знаки, которые освещаются во время попадания какого-либо света на них. Данные знаки изготавливаются исключительно из оцинкованного листа стали. Толщина одного листа составляет примерно 1 миллиметр, а также они оборудованы световой индикацией. Благодаря качественному изготовлению и материалу данные знаки видны с достаточно большого расстояния при попадании на них света. Так же они довольно хорошо видны при любых погодных условиях.

Раздел: Авто новости 11829

Мгновенный кредит по выгодным процентам


Каждый молодой парень хочет сводить свою девушку в кино или ресторан, но довольно часто на подобные развлечения не хватает денежных средств. Теперь, чтобы позволить себе такое удовольствие, можно оформить быстрый кредит онлайн. Данная услуга считается достаточно молодой, но уже за короткое время своего существования она успела завоевать сердца миллионов жителей России, Украины и Белоруссии.

Раздел: Бизнес и финансы 11600

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11324

Как открыть экспортную декларацию в Польше


Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков

Раздел: Бизнес и финансы 11284

Интересное о запретном: кокаин


Кокаин – единственный наркотик, действие которого не сбивается, а наоборот усиливается вместе с алкоголем. И пусть состояние, которое обеспечивает кокаин не вынудит вас выпить галлон виски. 

Раздел: Человек и общество 13457

Экстремальные увлечения молодежи — искусство или игры ценою в жизнь?


Aдpeнaлин в кpoви, мacтepcки иcпoлнeнныe зpeлищныe тpюки и вocxищeнныe взгляды вoкpуг.

Раздел: Игры и развлечения 13997

Главные секреты продавцов


1. Если Вас долго посещала мысль о покупке личного транспортного средства, то лучше всего перенести ее на конец месяца. Нужно знать, что у любого, даже самого опытного продавца, имеется лимит на максимальное количество продаж по итогам каждого из месяцев, поэтому нет ничего удивительного, что в его конце они пойдут на все, чтобы осуществить продажу. 

Раздел: Интересные факты 13282

Ненужные вещи в вашей жизни


Хотите изменить свою жизнь и наконец-то получать от нее удовольствие и счастье? Тогда вам стоит поскорее освободиться от некоторых вещей. Каких – читаем далее.

Раздел: Человек и общество 13267

Люди, ставшие гениями после травмы головы


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим удивительные истории людей, ставших гениями после травмы головы.

Раздел: Красота и здоровье 13376

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988
Комментариев: 0
avatar