Рейтинг@Mail.ru
Покорение Эвереста - 26 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
2:56 AM
Последние комментарии
Покорение Эвереста

Перед тем, как просто задуматься над таким вопросом, стоит ли покорить Эверест, стоит не только посмотреть в свой кошелек. Да, около 10 тысяч евро обходится поход на самую высокую гору в мире.

Ваши физические способности – это еще ничего, вам нужно попробовать себя на низших высотах. Есть такое заболевание, как горная болезнь, так вот обострение ее не зависит не от вашего телосложения, не от вашего физического здоровья, не от вредных привычек. Для меня также было странным совмещать курение и поход в горы, но будучи на вершине Эльбруса, самой высокой точки в Европе, и смотря на добравшихся счастливых альпинистов, которые лазят по карманам, в поисках зажигалки.

А вот Эверест – это уже куда больше проблем. И самая главная проблема зависит далеко не от вас. Захочет ли гора принять именно вашу группу или именно вас? И здесь не идет разговор о суевериях.

На данный момент, на подходе к вершине, предположительно 200 человек обрели вечный покой. Замёрзшие кислородные клапаны, ураганный ветер, неправильный расчет времени или лавина – невозможно за всем проследить и быть на 100% уверенным, что поход не закончится плачевно.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 26 Октября 2014 | Просмотров: 13447 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Каким был на самом деле автор "Войны и мира"


Известный русский писатель Лев Толстой был поистине необычным человеком. Про него слагают большое количество легенд, большая часть из которых является правдивым описанием его жизненного быта. 

Раздел: Известные персоны 13342

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13085

Интересные факты о сноубордах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о сноубордах.

Раздел: Интересные факты 15313

Как правильно эвакуировать людей при пожаре


Если случился пожар, срочно эвакуируйте людей. 

Раздел: Человек и общество 1817

Лучшие города Польши для постоянного проживания


Если вы задумались о переезде в Польшу, приступайте к выбору города.

Раздел: Страны и города 168492

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12301

Евро-2016


Одно из главных событий этого лета уже в 1/8 финала преподнесло болельщикам футбола сюрприз в виде вылета действующих чемпионов.

Раздел: Спортивные новости 16324

Интересные факты о маленьком государстве Андорра


Андорра относится к группе самых маленьких государств в Мире. Ее площадь составляет 468 квадратных метров, а население 80 000 человек. Для сравнения, площадь города Сан-Паулу, составляет 1600 квадратных километров, а население – 20 миллионов.

Раздел: Страны и города 12488

Полезные факты о лимонах и лаймах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим полезные факты о лимонах и лаймах.

Раздел: Интересные факты 15111

История создания HARLEY-DAVIDSON


Нет случайных встреч. И тому доказательство удивительная история создания компании с мировым именем и настоящим мужским характером. События начались в Милуоки, Соединенные Штаты Америки. Билл Харли, семья которого была выходцами из Англии, работал помощником мастера в сталелитейном цеху, где и познакомился с Артуром Дэвидсоном, семья которого, в свою очередь, эмигрировала из Шотландии. Совсем за короткий период они сдружились. И одна из причин – обоим очень нравилась рыбалка.

Раздел: Авто новости 13785
Комментариев: 0
avatar