Рейтинг@Mail.ru
Как появился страйкбол - 28 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
6:34 AM
Последние комментарии
Как появился страйкбол

Сейчас очень тяжело найти такого молодого человека, которого не тянуло бы жажда обладать определенным оружием. Понятное дело, что все должно быть в рамках закона, потому что, в противном случае, данные действия будут уголовно наказуемыми. Даже не смотря на то, что многие ребята не очень жаждут идти в ряды вооруженных сил, охота побегать, как это делают военные, у них была и будет всегда. Игра страйкбол представляет из себя смесь настоящей "войнушки" с клоном на то, что в результате все задействованные персонажи окажутся живы и не получат никаких увечий. Это достигается за счет использования пневматического оружия, которое позволяет отделаться легким испугом.

Что касается истории возникновения данной игры, то она появилась благодаря японцам, которые после Второй Мировой войны были лишены права обладать собственной армией, а также использовать какое-либо оружие. Однако, поддерживать боеспособность солдат как-то было нужно. В этих целях использовалась специальная игра, в которой все было настоящим, за исключением патронов в оружии. Это было придумано для того, чтобы не нарушить условия мирного соглашения, которое было заключено по итогам переговоров. Позже страйкбол перекинулся и на Европу и весь остальной мир, который стал активно в него играть друг с другом. Сейчас проводится большое количество чемпионатов по этой игре.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 28 Февраля 2015 | Просмотров: 13608 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Продолжение повествования о самых необычных городах в мире (часть2)


Однако не только жилые квартиры находятся в данном здании. Потовое отделение, детские площадки, магазины, церковь – все под одной крышей.

Раздел: Страны и города 13279

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11989

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549

Самое интересное из жизни жирафов


Жираф, пусть он и такой высокий, но иметь массу в тонну –ни каждое животное может. Да причем еще и на таких с виду не самых устойчивых ногах.

Раздел: Животные и растения 13620

Защитные экраны для сотрудников вашего предприятия


Защитные экраны используются для предохранения лица от возможного контакта с инородными телами, жидкостями и болезнетворными микроорганизмами, в том числе вирусной группы.

Раздел: Человек и общество 11469

Самый скоростной в мире лифт


А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. 

Раздел: Техника и наука 13401

Интересные факты о Канаде


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Канаде.

Раздел: Страны и города 15083

Покупка дверных доводчиков для дверей разных типов


В офисах и различных помещениях, многие, наверное, могли бы заметить то, что двери не надо закрывать самостоятельно, так как он автоматически закрываются с определенной скоростью.

Раздел: Интересные факты 12212

Зеркало, микроскоп и очки: история оптических приборов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим историю оптических приборов.

Раздел: Техника и наука 15010

Самые дорогие университеты мира


Считаете, что самыми дорогими университетами должны быть признанные мировой общественностью Гарвард или Принстон? Или университеты, где средний уровень доходов равняется миллионным заработкам? Вы ошибаетесь.

Раздел: Человек и общество 13400
Комментариев: 0
avatar