Рейтинг@Mail.ru
Албанские бункеры - 12 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
4:55 PM
Последние комментарии
Албанские бункеры

Во время правления в Албании Энвера Ходжа, страна была поглощена в параноидальное строительство бункеров. Глава Албании, так и видел, что к ним придут с мечем, и желал любым образом обезопасить население. Его шаги по увеличению уровня безопасности достигли того, что было построено порядка 700 тысяч бункеров. Если сравнить с территорией Албании, то это выходит по 24бункера на 1 квадратный километр. Если сравнить с населением, то каждый бункер на семью из четырех человек.

50-е года ознаменовали панику для Энвера, что в любой момент может начаться нападение. Посмотрев чертежи одного инженера-архитектора, Энвер решил проверить прочность представленных на чертежах бункеров следующим образом: посадил в построенный по такому типу бункер инженера, и произвел по нему массовый авиаудар. Инженер остался целым, и было решено начать строительство тысяч бункеров по всей стране. В момент, когда у людей не хватало денег на еду и существование, Энвер начал строить бункеры.

И нечего смеяться, посмотрите как Украина, у которой за неделю курс упал вдвое, у которой в руинах 2 области, у которой долгов перед МВФ больше чем у любой другой страны… строит стену на границе с Россией. Очередной маразм.


Категория: Страны и города | Добавлено: 12 Ноября 2014 | Просмотров: 13842 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Неизвестные факты о Китае


Вы считаете, что бедно живете? Тогда информация о том, что в одной из самых передовых по экономическому росту стран, Китае, около миллиона человек живет на меньше чем доллар в день, вас удивит.

Раздел: Страны и города 13723

Факты о бананах


1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. 

Раздел: Интересные факты 13272

Быстрая финансовая помощь в интернете


Интернет дает в наше время все больше возможностей

Раздел: Интересные факты 11640

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12438

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13316

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15140

Водопад, вода из которого поднимается вверх


Национальный парк Пик-Дистрикт известен туристам со всего мира не только завораживающей природой, но и благодаря одному интересному явлению.

Раздел: Страны и города 13661

Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке


Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Раздел: Техника и наука 13257

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13358

Факты о пищевых продуктах


Яблоки способны пробудить вас перед трудовым днем лучше, чем чашка кофе.

Раздел: Человек и общество 13456
Комментариев: 0
avatar