Рейтинг@Mail.ru
Исторические неточности фильма Гладиатор - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
5:23 PM
Последние комментарии
Исторические неточности фильма Гладиатор

Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. Наиболее известным в мировом прокате фильмом является картина Ридли Скотта Гладиатор, повествующая об истории великого и честного полководца Максимуса, который, вместо того, чтобы стать преемником императора Марка Аврелия, оказался среди рабов-гладиаторов, но смог вернуться в Рим и уничтожил всех своих врагов, правда, это ему удалось ценой собственной жизни. Так или иначе, но в картине есть много исторических неточностей, даже не смотря на то, что сценаристы специально для этих целей нанимали консультантов по истории Древнего Рима.

Первым фактом, который бросается в глаза, является то, что Марк Аврелий был убит не своим сыном, а в бою. Его преемником стал Коммод, который не устраивал никакого заговора против отца, тем более такого, в котором участвовал великий полководец Максимус. Что касается продолжительности правления Коммода на троне, то она на самом деле составила 12 лет, а не полгода, как отражено в картине. Понятно, что подобный расклад сил был сделан для того, чтобы придать картине большей эпичности, что, в принципе, и удалось. Фильм имел широкий кассовый успех, получил 6 статуэток Оскар, а исполнитель главной роли Рассел Кроу стал ассоциироваться у людей с образцом храбрости и мужества.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13685 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фигурные коньки для катания на льду


На сегодняшний день фигурное катание занимает высокую позицию в спортивном мире. Много родителей отдают своих детей в данный вид спорта. В этом спорте важен не только талант, но еще многое зависит от самих коньков, которые могут быть разного качества. Коньки фигурные профессиональные должны быть максимально удобными и качественные. Если ноге будет неудобно, то уже через пять или десять минут катания на льду ноге будет больно, так как они будут натирать.

Раздел: Интересные факты 11886

Преимущества химчистки ковров на дому


Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично.

Раздел: Человек и общество 116104

Популярные доски объявлений в интернете


Любой современный поисковый портал поможет любому пользователю попасть на доску объявлений и с легкостью выбрать свой регион

Раздел: Интернет 11967

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13479

История создания HARLEY-DAVIDSON


Нет случайных встреч. И тому доказательство удивительная история создания компании с мировым именем и настоящим мужским характером. События начались в Милуоки, Соединенные Штаты Америки. Билл Харли, семья которого была выходцами из Англии, работал помощником мастера в сталелитейном цеху, где и познакомился с Артуром Дэвидсоном, семья которого, в свою очередь, эмигрировала из Шотландии. Совсем за короткий период они сдружились. И одна из причин – обоим очень нравилась рыбалка.

Раздел: Авто новости 13786

Фотогалерея и новости для фанатов Nissan, Honda и Toyota в стране Латвия


Сегодня авто Ниссан снискали большую популярность по всему миру.

Раздел: Авто новости 12002

Дорога смерти в Боливии


Самой опасной по праву в мире дорогой названа «Дорога смерти» в Боливии. Расположившись в провинции Юнгас, дорога соединяет столицу государства и городок Коройко. Протяженность – 70 километров. За один год на этом участке погибает до 200 человек, и причиной становятся не аварии, а отвесный и глубокий обрыв, который открывается всем водителям справа или слева.

Раздел: Страны и города 13529

Какие виды кредитов сегодня выдают в Латвии


Люди, далекие от представленной сферы, полагают, что кредиты мало чем отличаются друг от друга.

Раздел: Бизнес и финансы 167312

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13557

Аренда, покупка и продажа недвижимости


В современном мире существует множество компаний, которые занимаются продажей, покупкой или арендой квартир и загородных домов. В большинстве подобных компания берут довольно большой процент за предоставленные услуги. Если вы планируете арендовать, продать или купить квартиру в Москве, рекомендуем вам обратить внимание на компанию под названием «студия Loft». Эта фирма уже довольно долго работает в сфере недвижимости, что говорит об профессионализме и качестве предоставляемых услуг.

Раздел: Строительство и недвижимость 12034
Комментариев: 0
avatar