Рейтинг@Mail.ru
С чего начинался легендарный журнал PlayBoy - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
8:41 PM
Последние комментарии
С чего начинался легендарный журнал PlayBoy

Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. Эта история началась в 1953 году, когда Хэфнер понял, что хочет навсегда связать свою жизнь с печатным делом. В школе он занимался соответствующей деятельностью, а именно организовывал выпуск местной стенгазеты. Этот опыт ему впоследствии понадобился, когда он подумал об открытии собственного дела.

Идея названия журнала пришла к нему не сразу, а только после большего количества проб и выявления ошибок в них. В итоге он решил позаимствовать название у небольшой компании, которая занималась продажей подержанных машин. В результате этих нехитрых операций появился продукт, который сейчас является самым популярным в мире журналов. Стоит отметить, что с бюджетом у Хэфнера было не очень хорошо, поэтому ему приходилось много лгать, обманывать и утверждать, что он работает на государство. Только благодаря своей изворотливости он смог выпустить в свет свой журнал. Сперва на обложках журнала были только звезды кино, однако, уже позже, там стали появляться профессиональные модели, что придало журналу большую популярность.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13404 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Интересные факты о шахматах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о шахматах.

Раздел: Интересные факты 15120

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12177

Как узнать русского человека в толпе


Русский человек не затеряется нигде. Пословица, с которой трудно поспорить. 

Раздел: Интересные факты 12399

Определяем самый быстрый самолет в мире


Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

Раздел: Техника и наука 13912

Почему восточные женщины не работают, а сидят дома


Не секрет, что в странах Востока, где активно распространен Ислам, мужчина является главным в семье, а женщина сидит дома и занимается соответствующей деятельностью, в которую входит создание уюта и благополучия в семейном очаге. Многим европейцам и американцам очень непонятен такой подход, который, с их точки зрения, считается очень диким и не соответствующим абсолютно никаким нормам и правилам. 

Раздел: Человек и общество 13559

Шаблоны для установки имплантов


Установка имплантатов – сложный технологический процесс. Он требует выполнения всех предписаний и тщательного изучения состояния зубов, наличия проблем в ротовой полости, моделирования процесса установки имплантатов, подбора необходимых для этого материалов.

Раздел: 11212

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13555

Особенности и характеристики планшетов


В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон. Благодаря данному устройству люди могут связываться друг с другом в любой точке мире, а также совершать огромное количество других действий. На мобильном телефоне можно читать книгу, смотреть фильмы, играть в игры и другое. Но к сожалению, у данного устройства очень часто небольшой экран. Поэтому был придуман планшет – устройство очень похожее на мобильный телефон, но экран у этого устройства значительно больше.

Раздел: Игры и развлечения 12198
Комментариев: 0
avatar