Рейтинг@Mail.ru
Что еще делают из фекалий? - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
3:05 AM
Последние комментарии
Что еще делают из фекалий?

В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Итак, следующим на очереди встало топливо. И здесь мы не будем брать банальный автобус, который был запущен в Штатах, и топливом для которого являются фекалии. Возьмем во внимание сразу целый город, который отказался от использования природного газа и перешел на бытовой газ, который получают из человеческих фекалий. Городок Дидкот с 2010 года отказался в использовании  природного газа. Биометан получают на канализационных станциях, и добра которое выходит из людей городка вполне хватает, чтобы обеспечить порядка 80% потребностей города в газе.

Я Японии даже додумались сделать из говна – драгоценности. Так, на специальном аппарате делают синтетические драгоценные камни. Которые поддают огранке и они становятся частью ожерелья.

В недавнем времени научились делать кристально-чистую воду из дерьма. Даже сам Билл Гейтс пробовал воду из человеческих фекалий.

Также из фекалий научились делать бумагу, только в данном случае используют помет слонов. Примерно из 10 килограмм фекалий получают 120 листов бумаги формата А4. 


Категория: Техника и наука | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13183 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14166

Совершал ли Александр Матросов свой подвиг


С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. 

Раздел: Известные персоны 13357

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13649

Самый скоростной в мире лифт


А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. 

Раздел: Техника и наука 13401

Выгодные вложения и кредиты


Кредитный потребительский кооператив Добрыня – это место где вы сможете хранить собственные средства и получать определенные проценты прибыли. Если вы положите свои средства на депозит в данном кооперативе, вы сможете получать около пятнадцати процентов в год. К примеру, вы положили один миллион рублей на один год, после окончания срока вы получите 150 тысяч рублей, только за то, что они лежали в кооперативе. На официальном сайте компании вы сможете найти всю необходимую информацию об вложениях и других возможностях.

Раздел: Бизнес и финансы 12177

Самые опасные места на Земле


Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Раздел: Страны и города 13871

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства


Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, однако, так часто случается, что они бьются, ломаются и повреждаются. Одним из самых распространенных дефектов у подобных устройств является поцарапанный экран, который становится таким в следствие небрежного к нему отношения. 

Раздел: Техника и наука 12681

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12472

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11955

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12438
Комментариев: 0
avatar