Рейтинг@Mail.ru
Интересное о мухах - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
11:26 PM
Последние комментарии
Интересное о мухах

Мухи считаются самым многочисленным видом насекомых на нашей планете. Порядка 750 тысяч видов мух занесено в учебники по энтомологии. И каждый год данный список растет, так как отправляются все новые экспедиции в самые труднодоступные уголки нашей планеты.

Сам же вид мух, насчитывает более 1 миллиона лет от даты их появления.

Один вид мух даже обладает живородящей функцией, что по своему существу и отнесению мух к насекомым – очень интересное замечание. Все же остальные мухи откладывают яйца.

Для их горя природой был создан механизм контроля количества самцов и самок. Паразитирующий на мухах особый род нематод способен изменить пол особи.

Муха способна только всасывать жидкую пищу. Другая еда ей не по плечу. А роль языка в данном процессе выполняет хоботок, который разделен на 2 части, через которые жидкая пища, собственно, и всасывается.

Именно липкие подушечки на нижней части ступни позволяют мухе ходить по потолку вверх ногами.

Когда вы замечаете, как муха потирает свои конечности, это совершенно не означает, что у нее созрел план по порабощению человечества. Таким образом она очищает свои коготки-присоски, дабы лучше контролировать поверхность.

Чтобы набрать вес в 30 грамм – нам потребуется до 1000 мух.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13369 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самые полезные на завтрак продукты


Утром, когда времени не так уж и много, чтобы сварганить чего-то полезного и питательного, и мы останавливаемся на чашке кофе с печеньем, в лучшем случае. Однако это недопустимая ошибка.

Раздел: Красота и здоровье 13302

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12365

Интересные факты о Канаде


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Канаде.

Раздел: Страны и города 15083

Диагностическая карта получить онлайн недорого Россия


Если у вас есть транспортное средство, вы наверняка знаете, что необходимо оформить страховку, которая позволит вам защитить собственные вложения.

Раздел: Авто новости 11827

Что еще делают из фекалий?


В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Раздел: Техника и наука 13183

Самый дорогой поезд в Азии


Что мы вспоминаем, когда представляем перед собой индийский поезд? Это несомненно грязь, смрадный запах, миллион людей в одном вагоне, которое в основном стараются попасть на крышу, чтобы как-то освободиться от слишком плотно расположенного соседа. И представить, что в Индии курсирует самый дорогой состав в Азии – сложно. Но это так.

Раздел: Страны и города 13404

Почему комары пьют кровь?


Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Раздел: Интересные факты 13310

Почему восточные женщины не работают, а сидят дома


Не секрет, что в странах Востока, где активно распространен Ислам, мужчина является главным в семье, а женщина сидит дома и занимается соответствующей деятельностью, в которую входит создание уюта и благополучия в семейном очаге. Многим европейцам и американцам очень непонятен такой подход, который, с их точки зрения, считается очень диким и не соответствующим абсолютно никаким нормам и правилам. 

Раздел: Человек и общество 13559

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13308

Интересное об островке Гаити


До прибытия колонизаторов из Европы, коренные жители называли свою родину «Ayiti», что на их языке означало «страна гор». Позже данное название подверглось лишь небольшим изменениям.

Раздел: Страны и города 13742
Комментариев: 0
avatar