Рейтинг@Mail.ru
Цитаты великого Эйнштейна - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
12:16 PM
Последние комментарии
Цитаты великого Эйнштейна

Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. Однажды он переписывался с Чарли Чаплином, которому написал, что его фильм "Золотая лихорадка" настолько прост для понимания, что это сделает его величайшим артистом всех времен. На это Чаплин ответил, что теория относительности, разработанная Эйнштейном, непонятна никому, однако, это не помешает ему стать главным гением 20-го века. Рассмотрим другие наиболее известные цитаты великого физика.

1) Лишь две вещи имеют бесконечные категории. Первая - это Вселенная, а вторая - человеческая глупость, хотя, по поводу первого нельзя быть точно уверенным.

2) Когда я был маленьким ребенком, то путем несложных опытов установил, что большой палец на ноге, рано или поздно, сделает дырку в носках. С тех пор я для себя решил, что носки мне больше не нужны.

3) Самое главное, что может быть у любого человека, это его воображение. Они намного важнее знаний, которые содержат в себе лишь поверхностную информацию отражения реальных природных вещей. Воображение дает шагнуть за горизонты, которые абсолютно невидимы для человеческого глаза.

4) Чтение Достоевского намного больше питает мой мозг, чем книжки Гаусса.

5) Жизнь можно считать достойной только в том случае, когда она проживается для других людей.


Категория: Известные персоны | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13650 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489

Археология продолжает удивлять научный мир


Останки самых больших пресмыкающихся, которые когда-либо жили на Земле, были найдены в Аргентине. Удивлению археологов не было пределов, когда они обнаружили что-то, что по самым скромным подсчетам должно было иметь 40 метров длины, и массу минимум 15 слонов. 

Раздел: Животные и растения 13885

6 ошибок, которые стали великими открытиями


Oдин из caмыx пoпуляpныx видoв пeчeнья в CШA - пeчeньe c куcoчкaми шoкoлaдa. Oнo былo изoбpeтeнo в 1930-e гoды, кoгдa xoзяйкa нeбoльшoй гocтиницы Pут Bэйкфилд peшилa иcпeчь мacлянoe пeчeньe.

Раздел: Техника и наука 12785

Экстримальное вождение


Мы любой денек ищем любые способы как исполнить развлечения в отличное свободное время. Некоторые люди любят экстремальные виды спорта и разные события, которые вырабатывают огромное количество адреналина. В последствие зачастую ищут необычные развлечения чтобы отдохнуть в свободное время.

Раздел: Авто новости 12068

Для чего нужен брокер на бирже Форекс?


В наше время, интернет стал достаточно доступен для каждого и поэтому каждый использует его по-своему

Раздел: Интересные факты 11651

Вакуумные насосы для перекачки газа


На различных заводах и производствах устанавливается достаточно много разных типов насосов, которые постоянно работают и перекачивают различные жидкости из одного места в другое под достаточно высоким давлением.

Раздел: Интересные факты 12057

Вопрос недвижимости: решаем легко


К предстоящей покупке недвижимости каждый человек относится с трепетом. Особенно если это первая квартира или дом.

Раздел: Строительство и недвижимость 18275

Интересные факты о сноубордах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о сноубордах.

Раздел: Интересные факты 15314

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15082

Интересное о Казахстане


Никогда не думал, что интересные факты об одной из стран начнутся с фактов о слоне. Но так нужно. Именно в Казахстане в 70-х годах проживал в одном из зоопарков слон, который умел говорить. Слона величали Батыр, и по существу – именно он изменил отношение к слонам в большей части мира. Способность подражать звукам окружающей среды – была доказана учеными.

Раздел: Страны и города 13343
Комментариев: 0
avatar