Рейтинг@Mail.ru
Как долго можно обходиться в космосе без скафандра - 15 Января 2015 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
8:20 AM
Последние комментарии
Как долго можно обходиться в космосе без скафандра

Смерть без скафандра на других планетах Солнечной Системы – неминуема. Однако мало кто задавался вопросом, мгновенна ли она?

Давайте начнем повествование и размышление об этом – с плохого. Что же именно нас ожидает, если мы, будучи в открытом космосе решим снять скафандр?

Отсутствие кислорода спровоцирует невозможность теплообмена, это означает, то вся жидкость с вашего тела ( с поверхности кожи, слезы, слюна) – мгновенно испарится. Кожа незащищена? Тогда вашими новыми врагами становится ультрафиолет и радиация.

После нескольких секунд у вас начнется паралич и судорогами начнет сводить мышцы. Вместе с тем в мягких тканях начнется процесс образования водяного пара, который просто начнет надувать вас изнутри.

Относительно пульса, то вначале он подскочит до запредельных высот, а потом не так, но все же быстро начнет падать до момента, когда кровь перестанет прокачиваться по вашей кровеносной системе.

Не забываем об остатках воздуха, которые будут выходить через дыхательные пути, приводя их к полному обморожению. И вспоминаем о молниеносном скачке пульса, вызванного выбросом адреналина, который в разы увеличит темп сжигания остатков кислорода. И может вы еще будете живы некоторое время, однако с вероятностью в 50% вы будете без сознания.


Категория: Техника и наука | Добавлено: 15 Января 2015 | Просмотров: 13433 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Основные этапы регистрации ТМ в Украине


Довольно распространенной среди предпринимателей остается регистрация ТМ в Украине, которая позволяет защитить выбранный слоган или картинку, делающие продукт или услугу узнаваемой на рынке.

Раздел: Бизнес и финансы 13287

Оффшоры для Российских компаний


Профессиональная компания под названием «IT OFFSHORE LTD» была создана в далеком 2006 году. Представленная фирма является аудиторской. За время своего существования фирма смола заполучить доверие у большого количества клиентов, что говорит об качестве и профессионализме предоставляемых услуг. Основное направление компании – это улучшение имущества и собственности, которое может попадать под налоговую деятельность. Все клиенты, которые обращаются за услугами в представленную фирму получают не только выгодные и доступные оффшоры, а еще и дополнительную консультацию всех клиентов.

Раздел: Бизнес и финансы 12283

Интересные факты о сыре


Сыр известен для человека уже на протяжении нескольких тысяч лет. За это время всех людей стало возможным разделить на почитателей того или иного вида сыра, так как тех, кому не нравится один из видов сыра – от второго они будут без ума. Итак, давайте же ознакомимся с некоторыми интересными фактами о сыре.

Раздел: Интересные факты 12335

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146

5 способов "убить" автоматическую коробку передач в авто


Koнeчнo, дaлeкo нe вce из нижeпepeчиcлeнныx cпocoбoв убьют кopoбку пepeдaч зa нecкoлькo мгнoвeний.

Раздел: Техника и наука 14242

Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры


Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги

Раздел: Строительство и недвижимость 14834

Аравийский полуостров – самый большой из


Из курса географии, нам известно, что полуостровом называется часть суши, которая только с одной стороны примыкает к материковой части Земли, а с других сторон омывается водой. Так какой же полуостров самый большой в мире?

Раздел: Интересные факты 13370

Музыкальные дороги


Для многих водителей, которые совершают поездки далеко за пределами стран СНГ – это не ново. Однако для большинства из вас – эта информация будет новой. Итак, вашему вниманию – музыкальная, или поющая дорога.

Раздел: Интересные факты 13468

Самый быстрый самолет в мире


Не секрет, что в современно мире существует большое количество самолетов, которые во много раз преодолели барьер скорости звука. Одним из них является американский самолет, получивший кодовое имя X-43A. 

Раздел: Техника и наука 13321

Стоит ли доверять новым онлайн казино Латвии


В среде гамблеров устоялось мнение о том, что недавно открывшимся площадкам доверять нельзя.

Раздел: Игры и развлечения 167131
Комментариев: 0
avatar