Рейтинг@Mail.ru
Что нужно соблюдать при морской перевозке опасных грузов? - 25 Декабря 2015 - Блог - Podrobnosti.lv
27 Апреля 2024
3:01 AM
Последние комментарии
Что нужно соблюдать при морской перевозке опасных грузов?

В нынешнее время грузоперевозки занимают почетную нишу в бизнесе. Без них невозможна работа предприятий и производств. Наибольшей востребованностью пользуются морские перевозки грузов, как наиболее безопасный и дешевый вид доставки. На бортах морских судов можно перемещать абсолютно разные виды багажей. Очень часто морскими путями транспортируются опасные грузы. К ним относятся материалы и вещества, которые из-за определенных химических или физических характеристик, во время небезопасной транспортировки, могут привести гибели, заболеванию людей и животных, а также нанесению вреда внешней среде или имуществу.

При доставке опасных грузов водными путями действует международный кодекс морской перевозки опасных грузов. В нем указаны правила, которые определяют общие положения о безопасной перевозке, погрузке и разгрузке опасной фрахты.

Особенности доставки опасных грузов морскими путями

Морская перевозка опасных грузов реализуется как специализированными судами (танкеры, химовозы, газовозы и т. д.), так и обычными грузовыми кораблями при соблюдении всех требований и правил безопасной доставки.

Изделия, материалы и вещества в зависимости от степени опасности. должны быть тщательно упакованы, маркированы и зафиксированы на предназначенной для них площадке судна.

Во время нанесения маркировки на опасные грузы, необходимо указывать техническое название товара, а также использовать характерные знаки в виде ярлыков, которые описывают свойства перевозимых изделий, веществ или материалов. Опознавательные знаки должны быть нанесены таким образом, чтобы они сохранились в течение нескольких месяцев после нахождения в море.

Основные требования к доставке опасных грузов

Перевозка опасных грузов морским транспортом осуществляется судами, которые записаны в Регистре. Однако корабль может перемещать только определенный класс опасных веществ, материалов. Перед погрузочными работами, специалисты должны тщательно проверить готовность морского суда к транспортировке опасных грузов:

  • Отсеки для перевозки и хранения должны быть вымытыми, почищенными и высушенными;

  • Системы вентиляции, пожаротушения должны соответствовать всем технически требованиям и нормам;

  • Упаковки, укладки, контейнеры, где будут размещаться опасные грузы;

  • Методы и способы устранения чрезвычайной ситуации.

 


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 25 Декабря 2015 | Просмотров: 12410 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересное об островке Гаити


До прибытия колонизаторов из Европы, коренные жители называли свою родину «Ayiti», что на их языке означало «страна гор». Позже данное название подверглось лишь небольшим изменениям.

Раздел: Страны и города 13742

Качественные дренажные решетки


Достаточно часто люди, живущие в частных домах, сталкиваются с проблемой, которая появляется во время сильного дождя или ливня. При большом напоре воды канализационные системы часто не справляются, и вода выходит наружу, затапливая дороги. Если у вас присутствует подобная проблема рекомендуется установить дренажные сетки, которые считаются дополнительной помощью для слива воды. Решетка водоприемная РВ может быть из метала или другого вида сплава, который может выдержать большие нагрузки.

Раздел: Интересные факты 11861

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15140

Торговля квартир в Латвии через портал Далдер


Платформа Далдер - это отличный помощник жителей Латвии, где можно разместить бесплатные объявления о сделках с недвижимостью.

Раздел: Строительство и недвижимость 172476

Виагра – интересные факты и история


Изначально, когда препарат только должен был появиться на полках, разработчики позиционировали его, как лекарство от ангины, а после того данный препарат должен был служить лекарством от стенокардии.

Раздел: Интересные факты 13418

Интересные факты о Гренландии


Гренландия является самым большим островом в мире.

Раздел: Страны и города 13664

Открытия, которые ждут мужчину после того, как он станет отцом


Любой отец, после того, как в его квартире появится ребенок, поймет, что порядка 90% времени потраченного на воспитание, относится к охране ребенка от опасности.

Раздел: Человек и общество 13256

Натяжные потолки: краткий обзор


Натяжные потолочные системы подчеркнут интерьер, избавят от необходимости ремонта и обеспечат презентабельный внешний вид на долгие годы.

Раздел: Строительство и недвижимость 11244

В первую очередь излишние килограммы выявляются на животе


Почему появляется живот? Это результат неправильного питания или же малоактивной жизненной позиции?

Раздел: Красота и здоровье 13650

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14387
Комментариев: 0
avatar