Рейтинг@Mail.ru
Как открыть экспортную декларацию в Польше - 19 Февраля 2020 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
12:15 PM
Последние комментарии
Как открыть экспортную декларацию в Польше

Экспорт товаров часто является проблемой логистического и юридически-налогового характера. Тем не менее, развивающиеся рынки третьих стран привлекают налогоплательщиков, которые могут стать потенциальными поставщиками польских товаров за пределами ЕС. При экспорте товаров может возникнуть значительное количество различных ситуаций, в которых его специфика будет подлежать различному признанию и урегулированию в аспекте НДС. При этом нужно открыть экспортную декларацию в польше в соответствии с действующими правилами.

Польский налогоплательщик, осуществляющий экспорт товара, имеет право применять ставку 0% НДС, если до истечения срока для подачи декларации НДС за определенный расчетный период получил документ (таможенный), подтверждающий вывоз товара за пределы территории Европейского Союза.

Однако, если в течение этого срока налогоплательщик не будет иметь таможенный экспортный документ, то:

  • не показывает эту поставку в регистре НДС продажи и JPK_VAT и декларации НДС за определенный расчетный период, но в течение следующего периода, используя ставку налога 0%, однако, снова до следующего срока для подачи декларации НДС должен иметь таможенный документ,
  • если он по-прежнему не будет иметь этого документа, ему остается применить национальную ставку, соответствующую для продажи данного товара (23% или 8% НДС).
  • Если только после указанных дат налогоплательщик получит таможенный документ, подтверждающий осуществление экспорта товара за пределы территории Таможенного Союза-это документ этот дает его для внесения корректировок НДС, задолженности (ранее применил ставку НДС как для продаж на внутреннем рынке) в расчете за налоговый период, в котором налогоплательщик получил этот документ.

Если только после указанных дат налогоплательщик получит таможенный документ, подтверждающий осуществление экспорта товара за пределы территории Таможенного Союза-это документ дает право его вносить корректировки в текущем отчетном периоде, НДС, задолженности (ранее применил ставку НДС как для продаж на внутреннем рынке) в расчете за налоговый период, в котором налогоплательщик получил этот документ.

Следует в этом месте подчеркнуть, что даже если налогоплательщик совершит вывоза товара за пределы ЕС, по истечении 2 месяцев, начиная с месяца, следующего после получения аванса он по-прежнему имеет право применять ставку 0% НДС, но при условии, что вывоз товаров, в том числе более поздний срок, является законным спецификой осуществления такого рода поставок, подтвержденным условиями поставки, в которых указан срок вывоза товаров.


Категория: Бизнес и финансы | Добавлено: 19 Февраля 2020 | Просмотров: 11286 | Добавил: work_work

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Суеверие и приметы на работе


Что касается врачей, то крайне не желательно меняться сменами. Ибо существует такое наблюдение, что те, кто меняются сменами, получают на дежурстве просто немыслимо загруженное время.

Раздел: Человек и общество 13540

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11488

Факты о фестивале WoodStock


Ежегодный музыкальный фестиваль WoodStock проводится, начиная с 1969 года, когда состоялась его первое появление перед широкими общественными массами. Приведем ряд любопытных фактов о нем.

Раздел: Интересные факты 13817

Optimist.pw: популярные ошибки при медитациях


Многие люди полагают, что заниматься медитацией – проще простого.

Раздел: Красота и здоровье 173161

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15140

5 способов "убить" автоматическую коробку передач в авто


Koнeчнo, дaлeкo нe вce из нижeпepeчиcлeнныx cпocoбoв убьют кopoбку пepeдaч зa нecкoлькo мгнoвeний.

Раздел: Техника и наука 14245

Продолжение повествования о самых необычных городах в мире (часть2)


Однако не только жилые квартиры находятся в данном здании. Потовое отделение, детские площадки, магазины, церковь – все под одной крышей.

Раздел: Страны и города 13279

Интересные факты о планете Земля


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о планете Земля.

Раздел: Интересные факты 15201

Аравийский полуостров – самый большой из


Из курса географии, нам известно, что полуостровом называется часть суши, которая только с одной стороны примыкает к материковой части Земли, а с других сторон омывается водой. Так какой же полуостров самый большой в мире?

Раздел: Интересные факты 13372

Быстрая финансовая помощь в интернете


Интернет дает в наше время все больше возможностей

Раздел: Интересные факты 11640
Комментариев: 0
avatar