Рейтинг@Mail.ru
Как проводится обследование зданий? - 4 Октября 2016 - Блог - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
4:12 AM
Последние комментарии
Как проводится обследование зданий?

Иногда сооружение с виду кажется неплохим, однако на самом деле оно не соответствует характеристикам, указанным в документах. На этот случай предусмотрено обследование зданий. О данном процессе слышал не каждый человек, и лишь немногие представляют, как именно он осуществляется. Подробнее об этом расскажет нижеприведенная статья.

Основные этапы

Сама процедура представляет собой процесс, предусматривающий анализ, контроль, изучение и оценку конструкций зданий, необходимости их ремонта и восстановления, распознание причин возникших проблем, предположение о "поведении" сооружения в дальнейшем. Сначала специалисты осуществляют предварительное визуальное обследование. Оно необходимо для сбора имеющейся информации, определения состояния сооружения и планирования объема и состава дальнейших действий.

После этого следует детальное обследование. Это в первую очередь обмерочные работы. Далее специалисты изучают состояние перекрытий, фундаментов и несущих конструкций. Также сюда входит обследование грунтов оснований. Затем идут расчетные работы. В их процессе выявляется несоответствие замерам, наличие коррозийного износа, дефектов, свойств используемого материала. После завершения данного процесса специалисты составляют техзаключение и техотчет. Первое предполагает указание категории состояния сооружения и содержит его оценку. Во втором обычно отображены планы и разрезы здания, его конструктивные особенности и т. д. Наиболее подробно об этапах проведения данного обследования расскажут специалисты.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 04 Октября 2016 | Просмотров: 14619 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13160

Интересные факты про вшей


Вши могут жить только на родственных видах животных. Поэтому то и стоит проверять свою любимую собаку на наличие данных паразитов, так как в скором времени они могут перейти и на вашу плоть.

Раздел: Животные и растения 14146

Удивительные факты из мира вторсырья


В Южном Китае из переработанных презервативов делают ленточки для волос.

Раздел: Человек и общество 13493

Зеркало, микроскоп и очки: история оптических приборов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим историю оптических приборов.

Раздел: Техника и наука 15008

Экстремальные увлечения молодежи — искусство или игры ценою в жизнь?


Aдpeнaлин в кpoви, мacтepcки иcпoлнeнныe зpeлищныe тpюки и вocxищeнныe взгляды вoкpуг.

Раздел: Игры и развлечения 13995

Ошеломляющие факты о нашей планете


1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Раздел: Интересные факты 13732

Pullman Riga Old Town получил главную премию Латвии в области архитектуры


Современная архитектура Риги не может не впечатлять. Совсем недавно был проведен конкурс красоты среди зданий Риги

Раздел: Строительство и недвижимость 14834

Что нужно знать о древней женской профессии


В 21-ом веке, как и прежде, многие девушки занимаются проституцией.

Раздел: Интересные факты 11953

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11486

Евро-2016


Одно из главных событий этого лета уже в 1/8 финала преподнесло болельщикам футбола сюрприз в виде вылета действующих чемпионов.

Раздел: Спортивные новости 16323
Комментариев: 0
avatar