Рейтинг@Mail.ru
Археология продолжает удивлять научный мир - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
4:25 PM
Последние комментарии
Археология продолжает удивлять научный мир

Останки самых больших пресмыкающихся, которые когда-либо жили на Земле, были найдены в Аргентине. Удивлению археологов не было пределов, когда они обнаружили что-то, что по самым скромным подсчетам должно было иметь 40 метров длины, и массу минимум 15 слонов. 

Имея такие огромные размеры, сразу было определено, что пресмыкающиеся были травоядными. Кроме того, данная находка не характеризуется всего несколькими огромными костями, ученые наткнулись на крупное захоронение. Чему то вина – мы никогда не узнаем. Но как раз это событие позволило говорить об обнаружении самого крупного наземного существа.

Найденные останки еще не собраны в лабораториях, поэтому и названия им еще не было дано. Единственное, о чем сообщили ученые, данный вид принадлежит к группе титанозавров.

Предположительный возраст останков дотируется периодом позднего мезозоя, а это порядка 95 миллионов лет назад.

Читайте интересные новости про политики и экономику, происшествия в мире и России, авто и спорт, общество и культуру. Европа и Америка в срочных новостях. Проходите тесты и игры, смотрите видео и фото на портале http://only-best-news.ru/.

 


Категория: Животные и растения | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 13886 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Вакуумные насосы для перекачки газа


На различных заводах и производствах устанавливается достаточно много разных типов насосов, которые постоянно работают и перекачивают различные жидкости из одного места в другое под достаточно высоким давлением.

Раздел: Интересные факты 12057

Алексей Абасов рассказал об открытии "отеля будущего" в Киеве


По словам Aleksey Abasov на осень намечено открытие отеля Mercure Kyiv Congress. Это замечательное событие для инфраструктуры города

Раздел: Страны и города 16395

Луи Ван Гал - тренер-диктатор


Футбольный тренер из Голландии Луи Ван Гал, какую команду он бы не тренировал, всегда слывет диктаторским замашками. Про таких людей обычно говорят, что он имеет два мнения - одно его, а второе - неправильное. 

Раздел: Спортивные новости 13411

Интересные факты обо всем


Хотели бы, чтобы в Кока-коле было меньше красок? Тогда приготовьтесь видеть ее в зеленом цвете.

Раздел: Интересные факты 13636

Как быстро согреться в мороз


Многие люди, особенно те, которые живут в холодных странах, думают о том, как быстро согреться, особенно если холод начал интенсивно подступать к организму. Для этого существует несколько способов. 

Раздел: Красота и здоровье 13575

Что еще делают из фекалий?


В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Раздел: Техника и наука 13183

Рестайлинговый Renault Scenic продолжает успешную историю


Одной из последних новинок французской компании Одной из последних новинок французской компании Рено является обновленная версия модели Renault Scenic. Рестайлинг был вполне ожидаемым, так как данный автомобиль уже несколько лет выпускался без существенных изменений.Рено является обновленная версия модели Renault Scenic.

Раздел: Авто новости 119463

Интересные факты о маленьком государстве Андорра


Андорра относится к группе самых маленьких государств в Мире. Ее площадь составляет 468 квадратных метров, а население 80 000 человек. Для сравнения, площадь города Сан-Паулу, составляет 1600 квадратных километров, а население – 20 миллионов.

Раздел: Страны и города 12488

Квартиры студии напрямую от застройщика


Квартиры-студии стали занимать все больше места на рынке недвижимости.

Раздел: Строительство и недвижимость 16693

Какой самый редкий цвет глаз?


Вы не поверите, но кроме всеми известных голубых, карих, зеленых, непонятного цвета глаз, есть еще один, – фиолетовый. 

Раздел: Человек и общество 14680
Комментариев: 1
добавил CobRa 08 Октября 2014 в 7:18 PM
Ничего себе
avatar