Рейтинг@Mail.ru
Последствия нарушения сна - 30 Октября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
7:26 PM
Последние комментарии
Последствия нарушения сна

Нарушение сна вызывает не только повседневная загруженность или недосыпание. Можете легко проверить, относится ли это понятие к вам, стоит только попробовать заснуть среди дня. Если у вас на это ушло не более 10 минут – тогда вам следует прочесть эту статью.

Итак, одно из основных последствий нарушения сна – это тяга к углеводам. Сокращение лептина, или гормона насыщения, приводит к тому, что у вас появляется непреодолимая тяга к пополнению энергии с помощью углеводов.

Знакомимся с атеросклерозом. Постоянные стрессы, которые вызвали нарушение сна, или нарушение сна, которое вызывает стрессы, способствуют повышению уровня кортизола. А это в свою очередь ведет к затвердеванию артерий, что приводит к сердечным приступам.

Раздраженность и депрессия – ваши постоянные попутчики. Постоянное недосыпание ведет к уменьшению нейромедиаторов в мозгу, которые напрямую влияют на настроение человека, и его отношение к окружающим.

Иммунная система также поддается угрозе.

И ко всему этому, нарушение сна приводит к ожирению, ведь именно во время сна вырабатывается гормон роста, и если случается недосыпание у особы подросткового возраста – то скорее всего она уже незаметно набирает килограммы. 


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 30 Октября 2014 | Просмотров: 13303 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Услуги профессионального адвоката по уголовным делам


В современном мире все решает закон, именно поэтому профессиональные юристы пользуются большой популярностью. На сегодняшний день найти качественного и квалифицированного адвоката достаточно просто. Для того, чтобы найти себе юриста необходимо просмотреть множество предложений и выбрать более выгодное. Качественный юрист сможет не только выиграть дело, а еще и консультировать по определенным бизнес делам. Адвокат по уголовным делам поможет выйти невиновному человеку на свободу за максимально короткое время.

Раздел: Интересные факты 12171

Кто внес в мир торговли понятие, что клиент всегда прав?


«Клиент всегда прав». Данное утверждение, если вы работаете в сфере торговли – неоднозначно, но если смотреть со стороны клиента – то конечно же попытаетесь его применять повсеместно. Маршалл Филд, именно этот американский миллионер внес данное утверждение.

Раздел: Бизнес и финансы 14053

Что делают из фекалий?


Есть такое изречение: «сделать из говна – конфетку». Так вот, пока шоколад не научились делать из данного вещества, но многое уже научились. Давайте же узнаем об этом немного больше.

Раздел: Техника и наука 14091

Брюс Дикинсон - музыкант, летчик и примерный семьянин


Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Раздел: Известные персоны 13582

Самые опасные места на нашей планете


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самые опасные места на нашей планете.

Раздел: Страны и города 14819

8 мифов о кошках


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 8 мифов о кошках.

Раздел: Животные и растения 15157

Квартиры студии напрямую от застройщика


Квартиры-студии стали занимать все больше места на рынке недвижимости.

Раздел: Строительство и недвижимость 16693

Интересные факты о лекарствах


Интересные истории о фармацевтике окружают нас повсюду. О том, что кока-колу изначально продавали в аптеках, знает большинство из нас, но тот факт, что бензином заправлялись там же, удивит многих.

Раздел: Красота и здоровье 16055

Почему растет живот


Существует много различных гипотез от чего появляется пивной живот. Наиболее распространенной причиной является та, которая лежит на поверхности, и прямиком следует из самого названия. 

Раздел: Красота и здоровье 13530

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11988
Комментариев: 0
avatar