Рейтинг@Mail.ru
Сардиния – остров с самой лучшей экологией в Италии - 10 Ноября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
4:09 AM
Последние комментарии
Сардиния – остров с самой лучшей экологией в Италии

Не только самая благополучная часть страны, но и самая экологически чистая, ждет туристов со всего мира. Не мудрено, что львиная доля доходов острова получена из туристической сферы. Познакомимся поближе.

Прогуливаясь по лесам, стоит быть немного аккуратным, ведь вместе с самой богатой растительностью, Сардиния может презентовать подарок в виде ферулы, сок которой способен привести к спазмам лицевых мышц.

Что касается любителей пляжного отдыха – то это рая. 25% всей пляжной территории Италии приходится на одни лишь берега Сардинии.

И для гурманов будет чем заняться. Например, сорт сыра «Кассу Марцу», – продается и то нелегально, только на Сардинии. Секрет вкуса состоит в том, что для ускорения ферментации жиров, в него добавляют личинки сырной мухи, которые делают сыр более нежным и мягким. Однако начиная кушать сыр, прикрывайте глаза, личинки способны прыгать на расстояние до 15 сантиметров.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 10 Ноября 2014 | Просмотров: 13635 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Право на звание лучшей дороги в Европе


Несколько представленных дорог, от путешествий по которым захватывает дух.

Раздел: Страны и города 13309

Интересное о налоговой системе


Еще Бенджамин Франклин говорил, что в нашей жизни всего можно избежать, кроме смерти и налогов.

Раздел: Бизнес и финансы 13343

Отдых в теплой Турции


В современном мире большое количество людей любят отдыхать в странах, которые имеют доступ к мору и отличной погоде. Большинство Россиян ездят отдыхать в Турцию, так как путевки в данную страну стоят значительно меньше по сравнению с другими. В это прекрасной стране уже привыкли к туристам, которые ежегодно наполняют отели и пляжи. Купить тур в Турцию можно на официальном сайте туристического агентства под названием «Alteco-tour». Эта организация уже достаточно долгое время занимается продажей недорогих и качественных туров, которые предоставляют отличный отдых в разных странах.

Раздел: Интересные факты 12089

Любопытные факты со всего мира


1. Аляска когда-то принадлежала Российской империи, а продал ее император Александр II в 1867. Флаг страны был нарисован 13-летним подростком.

Раздел: Интересные факты 13273

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12027

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13636

Другие версии популярных сказок детства


Многие сказки известных писателей первоначально имели немножко другой сюжет, который был отличен от того, что получилось в итоге. Примером этого является известная история Белоснежки, которую пыталась отравить злая мачеха. 

Раздел: Интересные факты 13250

Как выжить при крушении самолета


Самолеты, не смотря на то, что они иногда падают, являются достаточно безопасным транспортом. Однако, если беда все-таки случилась, то не стоит отчаиваться. 

Раздел: Интересные факты 12575

Виды аэрографии


Каждый владелец автомобиля старается украсить свое транспортное средство, придать ему эстетический вид.

Раздел: Авто новости 19525

Экстримальное вождение


Мы любой денек ищем любые способы как исполнить развлечения в отличное свободное время. Некоторые люди любят экстремальные виды спорта и разные события, которые вырабатывают огромное количество адреналина. В последствие зачастую ищут необычные развлечения чтобы отдохнуть в свободное время.

Раздел: Авто новости 12066
Комментариев: 0
avatar