Рейтинг@Mail.ru
Почему комары пьют кровь? - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
0:39 AM
Последние комментарии
Почему комары пьют кровь?

Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Комары в большинстве своих видов способны прожить и попивая просто оду с нектарами. Однако без крови они не способны к выведению потомства. Без богатой белковой пищи ( а именно белок содержится в плазме), комарихи не получат должного уровня питания для синтеза собственногог белка из яйцеклетки.

Комары спариваются, после чего самка ищет жертву в лице живого существа. После 3-4 суток с момента укуса человека или животного, комары прилетают на водоем, где и откладывают яйца. После этого они умирает лишь небольшой процент. Остальные же дальше продолжают искать жертву. Т при этом не обязательно для начала найти самца, у них остаются остатки семенной жидкости комара в специальном отделе половой системы. Вот почему возле водоемов не просто огромное количество комаров, но и тех, которые вот-вот готовы впиться в вас.

Большинство комаров также реагирует не на группу крови, как думают некоторые. Просто у некоторых людей запах их тела способствует тому, что их не кусают комары. Только поэтому. Нотки данного запаха нам не слышны. 


Категория: Интересные факты | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13310 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13524

Интересные факты о Гренландии


Гренландия является самым большим островом в мире.

Раздел: Страны и города 13663

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13359

Интересное об островке Гаити


До прибытия колонизаторов из Европы, коренные жители называли свою родину «Ayiti», что на их языке означало «страна гор». Позже данное название подверглось лишь небольшим изменениям.

Раздел: Страны и города 13742

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13649

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15081

Как появился страйкбол


Сейчас очень тяжело найти такого молодого человека, которого не тянуло бы жажда обладать определенным оружием. Понятное дело, что все должно быть в рамках закона, потому что, в противном случае, данные действия будут уголовно наказуемыми. 

Раздел: Интересные факты 13607

Интересные факты о сноубордах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о сноубордах.

Раздел: Интересные факты 15313

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11488

Факты о пищевых продуктах


Яблоки способны пробудить вас перед трудовым днем лучше, чем чашка кофе.

Раздел: Человек и общество 13456
Комментариев: 0
avatar