Рейтинг@Mail.ru
Уильям Стенли Миллиган – множественные умы - 17 Октября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
19 Апреля 2024
11:08 PM
Последние комментарии
Уильям Стенли Миллиган – множественные умы

Киз Дэниал. Именно благодаря данному автору, мир узнал имя Билли Миллигана, больного на множественные личности. Биографическая книга, которая поведала миру об удивительных способностях нашего с вами мозга.

Билли Миллиган родился в 1955 году. История его жизни – ужасна и удивительна. После того, как его отчим его изнасиловал, Билли начал теряться во времени. Иногда он не понимал, как оказался в той или иной ситуации. Что же с ним происходило – Билли не знал.

Всем известна болезнь раздвоения личности, причем хотим или верим ли мы в это, в каждом из нас идет эта борьба, однако у Билли были сразу 24 личности, которые боролись за место «под солнцем».

Но это не просто споры внутри головы, это отдельные личности, которым когда давался путь к управлению самим Билли, действовали исключительно так, как сами того желали. Кроме того, все эти личности были разных полов, вероисповеданий, сексуальных предпочтений, разной национальности и возраста. Так просто и не понять сразу все, поэтому давайте познакомимся с некоторыми из них:

Сам Билли. Который от непонимания происходящего постоянно норовил покончить жизнь самоубийством.

Артур. Англичанин, надменный и интеллигентный. Отвечал за порядок в голове Билли.

Рейджен Вадасковинич. Югослав. Коммунист. Когда какой-то из личности угрожала опасность – Рейджен занимал его место и отвечал агрессией на агрессию. Хорошо разбирался в оружии и рукопашном бою.

Аллен. Полон лицемерия, однако именно благодаря нему в большинстве случаев вся компания личностей выходила после сотворенного сухими из воды.

Томми. Мастер выкручивать руки. Однажды, когда на Билли надели психиатрическую рубашку, Томми просто снял ее и подложил под голову.

Все эти личности занимались, обучались исключительно тому, к чему у них была тяга. Задача Билли была осознать, что он все это может и эти все личности – он сам. Прочтите книгу, не пожалеете.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 17 Октября 2014 | Просмотров: 13394 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Квартиры студии напрямую от застройщика


Квартиры-студии стали занимать все больше места на рынке недвижимости.

Раздел: Строительство и недвижимость 16691

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13477

Рацион трудоголика: как питаться на работе


Иccлeдoвaния пoкaзывaют, чтo xopoший зaвтpaк пoвышaeт paбoтocпocoбнocть пpимepнo нa 30%, пoэтoму, ecли тeбe пpeдcтoит тяжeлый дeнь в oфиce, нe зaбудь утpoм cнaбдить opгaнизм зaпacoм энepгии. Лучший ee иcтoчник - кaшa.

Раздел: Красота и здоровье 12680

Цитаты великого Эйнштейна


Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Раздел: Известные персоны 13647

Виды аэрографии


Каждый владелец автомобиля старается украсить свое транспортное средство, придать ему эстетический вид.

Раздел: Авто новости 19525

Как избавиться от долгов


Вы только что получили письмо от судебного пристава и задаетесь вопросом, как быстро выйти из долгов? К сожалению, это будет не так просто – особенно

Раздел: Интересные факты 11556

Аравийский полуостров – самый большой из


Из курса географии, нам известно, что полуостровом называется часть суши, которая только с одной стороны примыкает к материковой части Земли, а с других сторон омывается водой. Так какой же полуостров самый большой в мире?

Раздел: Интересные факты 13370

Целлюлит: что это такое и как его лечить


Если у вас нет проблем с кожей, вы не знакомы с ямочками на бедрах, ягодицах, животе или плечах, то вы счастливая женщина.

Раздел: Красота и здоровье 11469

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13084

Самые интересные и необычные города в мире (часть3)


В городе 100 000 обитателей, возраст которых близок или достиг пенсионного. Но самое интересное то, что старики вовсе не захотели просиживать остаток своей жизни спокойно попивая коктейль в своем квартале.

Раздел: Страны и города 13305
Комментариев: 0
avatar