Рейтинг@Mail.ru
Выбор масла для автомобиля - 12 Января 2017 - Блог - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
4:59 PM
Последние комментарии
Выбор масла для автомобиля

Каждый автолюбитель знает, что двигатель — сердце машины. Многое в его работе зависит от моторного масла. Правильно подобрав смазку, вы обеспечите бесперебойную работу механизма, минимизируете вероятность его поломки и даже продлите срок службы. А купив набор ключей для автомобиля, сможете самостоятельно делать замену масла.

Виды

С развитием технологий происходят усовершенствования в составе смазочных материалов, за последние года значительно возросло их качество. Но при этом важно вовремя менять масло. Время замены зависит от пробега двигателя и условий эксплуатации транспортного средства. Плохо на мотор влияет езда по городу с частыми остановками, резкими ускорением и поворотами. Существует также миф, что более качественное масло можно менять реже, но он ошибочный. На смазке лучше не экономить, поскольку помимо основной функции она защищает двигатель от коррозии, охлаждает его.

Сегодня на рынке представлены синтетические и минеральные масла. Первые обладают термической и химической стабильностью, поскольку производятся путем соединения определенных химических веществ. Благодаря своей структуре синтетическая смазка значительно уменьшает трение в двигателе, это помогает несколько увеличить мощность и сократить расход бензина. Убедиться в этом вы можете на личном опыте, поскольку купить масло шелл (одна из наиболее качественных марок), а также подобную продукцию других компаний сегодня не составит труда.

Минеральная смазка производится из нефти. Она из-за значительного количества присадок в составе довольно быстро теряет свои основные свойства, чем уступает синтетической. Но все-таки при выборе масла для авто необходимо, прежде всего, ориентироваться на рекомендации производителя.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 12 Января 2017 | Просмотров: 15031 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11292

Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке


Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Раздел: Техника и наука 13257

Как пройти техосмотр онлайн и получить диагностическую карту


В настоящее время оформить технический осмотр автомобиля и получить диагностическую карту можно в режиме онлайн. Все благодаря проекту

Раздел: Авто новости 11325

Влияние разных напитков на наш организм


Влияние воды на наш организм, в большинстве случаев, просто незаменимо. Вода, как основа всего живого, являются ключевым элементом в переработке элементов. Причем подразумевается чистая вода, а не газировки или кофе.

Раздел: Человек и общество 13212

Водопад, вода из которого поднимается вверх


Национальный парк Пик-Дистрикт известен туристам со всего мира не только завораживающей природой, но и благодаря одному интересному явлению.

Раздел: Страны и города 13661

Что еще делают из фекалий?


В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Раздел: Техника и наука 13182

10 любопытных олимпийских историй


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 любопытных олимпийских историй.

Раздел: Интересные факты 14975

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12472

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13316

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13358
Комментариев: 0
avatar