Рейтинг@Mail.ru
Какой самый редкий цвет глаз? - 15 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
4:11 AM
Последние комментарии
Какой самый редкий цвет глаз?

Вы не поверите, но кроме всеми известных голубых, карих, зеленых, непонятного цвета глаз, есть еще один, – фиолетовый. Медицинский термин «происхождение Александрии», свидетельствует о генетической мутации глазного яблока, что и вызывает такой цвет. При рождении, у людей, страдающих на данное отклонение, цвет глаз самый обычный, но через полгода – меняется в непривычную для нас сторону.

Что касается вреда на здоровье, то прямой зависимости так и не нашли, однако ученые отмечают, что у людей с таким цветом глаз предрасположенность к сердечным заболеваниям. Это только статистика, а не научное или медицинское заключение.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 15 Ноября 2014 | Просмотров: 14680 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интернет объявления как правильно размещать


Практически у каждого человека есть определенная вещь, которая уже не используется. Подобные вещи чаще всего лежат в далеком углу кладовой или просто выбрасываются на мусор. Благодаря современным технологиям и сети интернету, вы можете абсолютно бесплатно и максимально быстро продать подобные вещи. Теперь вы будете получать дополнительный доход с тех вещей, которые вам уже не нужны.

Раздел: Бизнес и финансы 11689

Целлюлит: что это такое и как его лечить


Если у вас нет проблем с кожей, вы не знакомы с ямочками на бедрах, ягодицах, животе или плечах, то вы счастливая женщина.

Раздел: Красота и здоровье 11470

Как долго можно обходиться в космосе без скафандра


Смерть без скафандра на других планетах Солнечной Системы – неминуема. Однако мало кто задавался вопросом, мгновенна ли она?

Раздел: Техника и наука 13435

Лучшие профессии для любителей путешествий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Раздел: Человек и общество 13391

Ушная сера – как с ней бороться?


Ушная сера – это вещество, которое способствует обеспечению безопасности для нашей ушной полости. Самым лучшим средством от воздействий внешнего мира является именно ушная сера.

Раздел: Человек и общество 13750

Проверим на правдивость теорию о 6 рукопожатий


Впервые данная теория была выдвинута венгерским фантастом Фридешом Каринти, еще в 1929 году. В своем рассказе «Звенья цепи», им была выдвинута идея, что во всем мире с любым человеком можно связаться через цепочку из 5 человек.

Раздел: Человек и общество 13347

10 интересных фактов о математике


Дaжe ecли вы ничeгo нe пoнимaeтe в мaтeмaтикe, дaжe ecли в шкoлe нeнaвидeли этoт пpeдмeт, дaжe ecли cчитaeтe ceбя чиcтым гумaнитapиeм… B oбщeм, в любoм cлучae - эти фaкты вaм пoнpaвятcя.

Раздел: Техника и наука 15212

Много ли вы знаете об орлах?


Кроме восхищенных взоров со стороны обычного люда, когда эта птица становится в зоне видимости человеческого глаза, орлы имеют много неизведанных простыми обывателями сторон.

Раздел: Животные и растения 13660

Почему в американских розетках по 110 вольт


Многие европейцы, особенно те, кто жили в эпоху СССР, удивляются и задаются вполне логичным вопросом, почему в российских розетках выдается максимальное напряжение в 220 вольт, а в американских в 2 раза меньше. Здесь стоит сделать два ключевых замечания. 

Раздел: Интересные факты 13318

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489
Комментариев: 0
avatar