Рейтинг@Mail.ru
Системы пожаротушения: спринклеры - 15 Августа 2020 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
8:59 AM
Последние комментарии
Системы пожаротушения: спринклеры

Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера. В зависимости от типа спринклера он дополнительно формирует размер капли воды и в зависимости от ориентации (стоя или вися) направляет струю воды в нужном направлении. Современные противопожарные системы BWCon 1.400 уникальны.

Термочувствительный элемент построен в виде стеклянной ампулы, наполненной цветной жидкостью. Цвет определяет температуру срабатывания спринклера. Правила выбора спринклеров очень важны. Подбор спринклеров:

  • необходимо выбрать спринклеры с номинальными температурами срабатывания, близкими к ожидаемым максимальным температурам окружающей среды, но выше, чем у них, не менее 30С,
  • в нормальных условиях, в умеренном климате, целесообразно выбрать номинальные температуры срабатывания от 68c до 74C
  • в межпространственных и межполовых пространствах без вентиляции, под мансардными окнами или стеклянными крышами и т. д. вам может потребоваться установить спринклеры с более высокими температурами срабатывания до 93C или 100C
  • особое внимание следует уделять выбору номинальной температуры открытия спринклеров, расположенных вблизи сушильных печей, отопительных приборов и другого оборудования, излучающего тепло обслуживание спринклеров.

Стационарное пожаротушение популярное решение для противопожарной защиты объектов. Преимущество спринклеров относительно низкая стоимость их установки и обслуживания. Современные Спринклеры VIKING получили широчайшее распространение. Спринклеры чаще всего используются в общественных зданиях, гостиничных зданиях, крупнокубатурных торговых объектах (торговых центрах) или складах. Принцип их работы очень прост.

Под воздействием тепла, выделяемого огнем, ампула лопается или плавится связующее в спринклере, открывая отверстие для воды из напорного трубопровода. Обычно открывается один, два, а иногда и три или более спринклеров. Вытекающая вода гасит огонь на площади в несколько десятков квадратных метров. Недостатком этого решения являются большие потери, вызванные затоплением особенно при тушении помещений, в которых находится электроника или другие чувствительные к воде элементы, например бумажные материалы.

Еще одним документом, на основании которого разрабатывает, устанавливает и обслуживает стационарные установки пожаротушения стандарт VdS CEA 4001. Проектирование и установка руководящих принципов. Он также устанавливает требования к обслуживанию постоянных пожаротушений спринклерных установок.


Категория: Строительство и недвижимость | Добавлено: 15 Августа 2020 | Просмотров: 11488 | Добавил: work_work

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Отдых в теплой Турции


В современном мире большое количество людей любят отдыхать в странах, которые имеют доступ к мору и отличной погоде. Большинство Россиян ездят отдыхать в Турцию, так как путевки в данную страну стоят значительно меньше по сравнению с другими. В это прекрасной стране уже привыкли к туристам, которые ежегодно наполняют отели и пляжи. Купить тур в Турцию можно на официальном сайте туристического агентства под названием «Alteco-tour». Эта организация уже достаточно долгое время занимается продажей недорогих и качественных туров, которые предоставляют отличный отдых в разных странах.

Раздел: Интересные факты 12092

Необычные любовные традиции


Традиции, которые могут почитаться, а могут и вогнать в шоковое состояние. Это культура, которая формировалась у разных народностей на протяжении веков. И с этим ничего не поделать.

Раздел: Человек и общество 13397

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13302

8 мифов о кошках


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 8 мифов о кошках.

Раздел: Животные и растения 15157

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства


Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, однако, так часто случается, что они бьются, ломаются и повреждаются. Одним из самых распространенных дефектов у подобных устройств является поцарапанный экран, который становится таким в следствие небрежного к нему отношения. 

Раздел: Техника и наука 12681

Мир тайных услуг


Как бы хотелось за свои деньги получать достойные услуги. Но, продавцы в магазинах не отзываются, кассиры хамят, официанты приносят холодное блюдо, метрдотели размещают в ужасных номерах и ещё много чего такого, о чём хотелось бы забыть.

Раздел: Бизнес и финансы 18227

Влияние разных напитков на наш организм


Влияние воды на наш организм, в большинстве случаев, просто незаменимо. Вода, как основа всего живого, являются ключевым элементом в переработке элементов. Причем подразумевается чистая вода, а не газировки или кофе.

Раздел: Человек и общество 13212

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15146

Удивительные факты из мира вторсырья


В Южном Китае из переработанных презервативов делают ленточки для волос.

Раздел: Человек и общество 13496

Какой самый редкий цвет глаз?


Вы не поверите, но кроме всеми известных голубых, карих, зеленых, непонятного цвета глаз, есть еще один, – фиолетовый. 

Раздел: Человек и общество 14680
Комментариев: 0
avatar