Рейтинг@Mail.ru
Юридический адрес: тонкости выбора - 13 Октября 2015 - Блог - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
6:04 PM
Последние комментарии
Юридический адрес: тонкости выбора

Некоторые предприниматели и не подозревают, с какими проблемами они могут столкнуться в случае неправильного выбора юридического адреса. А ведь это могут быть как перебои в ведении переписки с партнерами (клиентами), так и наложение штрафных санкций со стороны контролирующих органов. Прежде чем купить юридический адрес у одной из фирм, которые предлагают подобную услугу, задумайтесь над тем, какими требованиями вам надо руководствоваться при выборе.

Об этом стоит подумать

Прежде всего, определимся с понятиями. Юридический адрес – это место, где зарегистрирована ваша компания. Вы необязательно должны находиться физически именно по данному адресу. Иногда бывают случаи, когда предприятия или фирмы не могут регистрироваться по тому адресу, по которому находятся. Например, против этого выступает собственник арендованных помещений или не устраивает налоговая служба, с которой в дальнейшем придется общаться. Хорошим выходом в подобных ситуациях и станет покупка юридического адреса.

Поскольку процедура регистрации довольно-таки трудоемкая, то регистрировать юридический адрес желательно раз и надолго. Поэтому нужно сразу обдумать и решить, действительно ли этот адрес будет удобным для вас.

Помимо того, что вся предоставляемая вам документация должна быть в порядке, есть и еще некоторые моменты. Например, вы должны иметь доступ к собственным помещениям в любое удобное для вас время. К тому же вам наверняка придется проводить там некоторые встречи, поэтому и вид помещения должен быть соответствующий. Вряд ли вы захотите привести клиентов или партнеров в подвальное помещение с текущими потолками, да и проверяющие органы, увидев подобную картину, могут начать задавать много уточняющих вопросов. Чтобы уберечь свою компанию от таких неприятностей, стоит все это уточнить у собственника заранее.

Помните, что через юридический адрес будет идти ваша основная корреспонденция. А это значит, что почтовая служба здесь должна работать без проблем, иначе стоит присмотреться к другому варианту.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 13 Октября 2015 | Просмотров: 17589 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15371

Эскорт


Эскорт - это вид конкретной работы в сфере услуг, где оказывают предложения сопровождения. Эскорт — это сопровождение 1-го лица, иным лицом, где личность, которое аккомпанируют, оплачивает предложения эскорта лицу его провождающему, или же эскорт — агентству.
 

Раздел: Человек и общество 12254

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13522

Сенсация в мире интернет-покрытия


Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Раздел: Интернет 14412

Культовые телефоны 2000-х, крутость которых нам не забыть


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим культовые телефоны 2000-х.

Раздел: Техника и наука 15098

Образование 100 лет назад


Относились е ученикам, далеко не так снисходительно, как сейчас. И студенты последних курсов могли изрядно получить от преподавателя линейкой, за невыученный предмет.

Раздел: Интересные факты 13373

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13478

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13302

Отдых в теплой Турции


В современном мире большое количество людей любят отдыхать в странах, которые имеют доступ к мору и отличной погоде. Большинство Россиян ездят отдыхать в Турцию, так как путевки в данную страну стоят значительно меньше по сравнению с другими. В это прекрасной стране уже привыкли к туристам, которые ежегодно наполняют отели и пляжи. Купить тур в Турцию можно на официальном сайте туристического агентства под названием «Alteco-tour». Эта организация уже достаточно долгое время занимается продажей недорогих и качественных туров, которые предоставляют отличный отдых в разных странах.

Раздел: Интересные факты 12092

Кааба, или святая святых


Храм, который стоит в священном городе Мекке, считается наибольшей святыней среди мусульман всего мира. Если вы находитесь в мусульманском городе, в котором чтят тысячелетние традиции, то вы наверняка увидите что в момент начала пения муэдзина, мусульмане выбирают строго определенное направление для молитвы. 

Раздел: Человек и общество 13498
Комментариев: 1
добавил CobRa 13 Октября 2015 в 2:45 PM
Интересная информация, спасибо!
avatar