Рейтинг@Mail.ru
Помнят ли животные прошлое? - 21 Ноября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
10:05 AM
Последние комментарии
Помнят ли животные прошлое?

Ученые из университета Генриха Гейне задались вопросом, могут ли животные помнить прошлое. И исследования показали, что действительно, некоторые из животных обладают эпизодической памятью.

Эксперимент для шимпанзе имел следующий смысл: каждый день шимпанзе показывали банан, но не угощали им, а только скрывали его. Шимпанзе не мог дотянуться до банана. А когда подходил человек, то шимпанзе указывал жестами на место, где положили банан. Кроме того, даже птицы, складывающие еду в определенном месте, с легкостью ее находят.

Причем они также отчетливо помнят, какая еда была принесена по очередности, чтобы съесть сначала самую старую.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 21 Ноября 2014 | Просмотров: 13245 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Натяжные потолки: краткий обзор


Натяжные потолочные системы подчеркнут интерьер, избавят от необходимости ремонта и обеспечат презентабельный внешний вид на долгие годы.

Раздел: Строительство и недвижимость 11228

Интересные факты о фаст-фуде


Самым первым фаст-фудом, была компания «Белый замок». Именно они внесли на американский рынок такое странное явление, как бургеры. Особой популярностью стали пользоваться из-за постоянной политики по отношению к ценам: не смотря ни на депрессию в Штатах, ни на Вторую Мировую, стоимость их бургеров не была увеличена.

Раздел: Красота и здоровье 13797

Почему комары пьют кровь?


Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Раздел: Интересные факты 13290

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13145

Интересные факты о сыре


Сыр известен для человека уже на протяжении нескольких тысяч лет. За это время всех людей стало возможным разделить на почитателей того или иного вида сыра, так как тех, кому не нравится один из видов сыра – от второго они будут без ума. Итак, давайте же ознакомимся с некоторыми интересными фактами о сыре.

Раздел: Интересные факты 12318

Животные и птицы по которым можно определять погоду


21 век действует на нас с такой силой, что пытается заставить нас забыть все те методы определения погоды, которые были определены нашими предками. Зачем следить за поведением кота только чтобы узнать чего ждать от погоды? Если под рукой всегда есть компьютер или смартфон? Но для тех, кто не привык верить гидрометцентру – следующий пост.

Раздел: Животные и растения 12594

Психология бедности: что мешает человеку быть богатым


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Раздел: Человек и общество 13156

Экстримальное вождение


Мы любой денек ищем любые способы как исполнить развлечения в отличное свободное время. Некоторые люди любят экстремальные виды спорта и разные события, которые вырабатывают огромное количество адреналина. В последствие зачастую ищут необычные развлечения чтобы отдохнуть в свободное время.

Раздел: Авто новости 12049

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13294

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12417
Комментариев: 0
avatar