Рейтинг@Mail.ru
Приближается Хэллоуин, давайте познакомимся с ним поближе - 27 Октября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
1:18 PM
Последние комментарии
Приближается Хэллоуин, давайте познакомимся с ним поближе

Хэллоуин пришел к нам от кельтов. Это чтобы разобраться с историей возникновения. У кельтов было фактическое разделение года на 2 части: светлую и темную. И вот как раз переход на эту темную часть года и был на этот праздник, который называли Самайн. В этот день равновесие между злыми и добрыми силами могло нарушаться в любую секунду, поэтому обычные люди, чтобы злые силы не причинили им вреда надевали шкуры животных.

В последнее же время, кроме зловещего костюма, принято гадать. Давайте приведем пример гаданий на ночь Хэллоуин.

Девушка должна взять яблоко, или расческу, и встать в темной комнате. Пусть поставит свечу перед зеркалом и начинает расчесывать волосы или есть яблоко. При этом нужно смотреть в отражение. И теперь два исхода: либо она заметит очертания будущего ее жениха, либо же свеча затухнет или упадет. После обоих случаев стоит прекратить гадание тут же.

И второй. Незамужней девушке на ночь съесть селедки, и не запивать. И кто во сне к ней придет и напоит – тому и быть женихом.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 27 Октября 2014 | Просмотров: 13518 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Особенности покупки недвижимости в Испании


Последнее время, все больше и больше людей стали вкладывать свои деньги в недвижимость за границей.

Раздел: Интересные факты 11445

Суеверие и приметы на работе


Что касается врачей, то крайне не желательно меняться сменами. Ибо существует такое наблюдение, что те, кто меняются сменами, получают на дежурстве просто немыслимо загруженное время.

Раздел: Человек и общество 13538

Дорожный щебень для проведения работ


Дорожный щебень – это востребованный нерудный материал, который широко используется в строительстве автомобильных дорог. Качество щебня напрямую влияет на эксплуатационные характеристики автострад, на безопасность движения и экономическую целесообразность использования автомобильного транспорта.

Раздел: Строительство и недвижимость 166816

6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 наркотических веществ, которые вызывают максимальную зависимость.

Раздел: Интересные факты 12928

Таблетки увеличивающие силу мышц


Флюоксиместерон - это таблетки, которые представляют собой специальный вид стероидов, обладающие андрогенным действием. Данные таблетки довольно популярны среди спортсменов, которые хотят увеличить силу в мышцах и общую массу тела. Так же таблетки улучшают формирование рельефности в теле спортсмена. Во время приема данного препарата силовые показатели значительно увеличиваются. Чаще всего их принимают силовые атлеты, которые не хотят переходить в другую весовую категорию своего вида спорта. Благодаря данным таблеткам вес может оставаться прежним, но сила спортсмена значительно увеличится.

Раздел: Красота и здоровье 12028

Светодиодные знаки компании Оптима


Светодиодные знаки – это знаки, которые освещаются во время попадания какого-либо света на них. Данные знаки изготавливаются исключительно из оцинкованного листа стали. Толщина одного листа составляет примерно 1 миллиметр, а также они оборудованы световой индикацией. Благодаря качественному изготовлению и материалу данные знаки видны с достаточно большого расстояния при попадании на них света. Так же они довольно хорошо видны при любых погодных условиях.

Раздел: Авто новости 11829

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11292

Покупка косметики из Таиланда


Каждый день, достаточно большое количество людей ухаживают за собой при помощи современной косметики

Раздел: Интересные факты 11974

Евро-2016


Одно из главных событий этого лета уже в 1/8 финала преподнесло болельщикам футбола сюрприз в виде вылета действующих чемпионов.

Раздел: Спортивные новости 16323
Комментариев: 0
avatar