Рейтинг@Mail.ru
Интересные новости о городе Riga и Ventspils - 11 Ноября 2017 - Блог - Podrobnosti.lv
27 Апреля 2024
5:40 AM
Последние комментарии
Интересные новости о городе Riga и Ventspils

По материалам портала новое в Риге и фото спорт Вентспилс.

  • С 2001 года основным гербом города считается изображение коровы, так как в 2001 году в Ventspilse был популярный парад коров, после которого девять из них остались в городе. В городе располагается огромная скульптура этого животного, которая сегодня является эмблемой городка.

Не менее увлекательной и интересной достопримечательностью считается дворец, принадлежащий Livonskomy ордену. Этот замок возведен на берегу Венты больше чем 830 лет назад. Крепость была использована как тюрьма и считается самым старым тюремным зданием всей Латвии, стоящая и сегодня. Замок обожают все приезжие, которые приезжают в этот портовый городок.


Категория: | Добавлено: 11 Ноября 2017 | Просмотров: 11889 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Определяем самый быстрый самолет в мире


Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

Раздел: Техника и наука 13912

Жозе Моуринью - величайший футбольный тренер в истории


Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью является уникальной личностью для современного футбола. Его игровая карьера была прервана на самой середине из-за тяжелой травмы, которая была несовместима с игровой деятельностью. 

Раздел: Спортивные новости 13486

Услуги профессионального адвоката по уголовным делам


В современном мире все решает закон, именно поэтому профессиональные юристы пользуются большой популярностью. На сегодняшний день найти качественного и квалифицированного адвоката достаточно просто. Для того, чтобы найти себе юриста необходимо просмотреть множество предложений и выбрать более выгодное. Качественный юрист сможет не только выиграть дело, а еще и консультировать по определенным бизнес делам. Адвокат по уголовным делам поможет выйти невиновному человеку на свободу за максимально короткое время.

Раздел: Интересные факты 12171

Почему восточные женщины не работают, а сидят дома


Не секрет, что в странах Востока, где активно распространен Ислам, мужчина является главным в семье, а женщина сидит дома и занимается соответствующей деятельностью, в которую входит создание уюта и благополучия в семейном очаге. Многим европейцам и американцам очень непонятен такой подход, который, с их точки зрения, считается очень диким и не соответствующим абсолютно никаким нормам и правилам. 

Раздел: Человек и общество 13560

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489

10 интересных фактов о татуировках


Paccкaзывaют чтo, кoгдa в XIX вeкe в Eвpoпу вepнулcя мopяк, кoтopый мнoгo лeт пpoжил c тузeмцaми в Hoвoй Зeлaндии, нa нeгo cмoтpeли кaк нa peдкую дикoвинку. Дaмы пpи видe нeгo пaдaли в oбмopoк, пocкoльку вce тeлo мopякa былo пoкpытo тaтуиpoвкaми.

Раздел: Красота и здоровье 12365

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11250

15 безумных фактов о фильме «Назад в будущее»


B пepвoнaчaльнoм cцeнapии, Дoк Бpaун из 50-x нe знaл, гдe взять энepгию в 1.21 ГBт, и peшил, чтo иcтoчник тaкoй мoщнocти мoжeт быть тoлькo пpи ядepнoм взpывe.

Раздел: Интересные факты 15140

Нерон использовал горящих узников в качестве фонарей в своем саду


Римский император Нерон, который вошел в историю благодаря своей жестокости, был человеком своеобразным. С одной стороны, он не останавливался ни перед чем, в стремлении пройти к назначенной цели. 

Раздел: Известные персоны 13531

10 легендарных мастеров боевых искусств


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 легендарных мастеров боевых искусств.

Раздел: Интересные факты 15045
Комментариев: 0
avatar