Рейтинг@Mail.ru
Проверим на правдивость теорию о 6 рукопожатий - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
8:15 PM
Последние комментарии
Проверим на правдивость теорию о 6 рукопожатий

Впервые данная теория была выдвинута венгерским фантастом Фридешом Каринти, еще в 1929 году. В своем рассказе «Звенья цепи», им была выдвинута идея, что во всем мире с любым человеком можно связаться через цепочку из 5 человек.

Проверить данную теорию стремился каждый. Это стало немного более простым занятием с появлением компьютеров. Специалистами из Microsoft была проведена работа по изучению общения пользователей, и получив информацию от 242 миллионов пользователей, было математически доведено, что для знакомства каждого из них, требовалось 6 шагов. Так была научно подтверждена шутка о том, что каждый из нас всего через 5 человек знаком с английской королевой.

Также были проверены и социальные сети. Первой попытку доказать или опровергнуть данную теорию захотели ребята из Facebook. Ими было доказано, что двух пользователей сети максимально связывает 4,7 уровня связи, что даже меньше нашей изначальной теории.

Что же касается сети «В Контакте», то из-за того, что сеть ориентирована на пользователей в основном русскоязычных сетей, то уровень связи здесь немногим меньший.

Однако стоит отметить, что когда сами будете проверять теорию на правдивость, не берите во внимание знаменитых людей, которые будут выпадать уу вас из списка. 


Категория: Человек и общество | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13346 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12213

Интересное о птицах


Африканский страус считается самой большой по весу и размеру птицей. Его максимальный зарегистрированный вес составлял 175 килограмм, при росте в 2,7 метра. Но это при оценке птиц, которые не умеют летать. А вот что касается летающей птицы, то самой крупной считается королевский Альбатрос, размах крыльев которого может достигать 3,7 метра.

Раздел: Животные и растения 13438

Преимущества химчистки ковров на дому


Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично.

Раздел: Человек и общество 116095

Скачать музыкальные произведения абсолютно бесплатно


Каждый человек слушает определенную музыку, которая ему больше всего нравиться. Благодаря современным технологиям и всемирной паутине люди получают уникальную возможность скачать и слушать музыку в режиме онлайн. На сегодняшний день существует огромное количество виртуальных порталов, которые предоставляют огромное количество музыкальных произведений абсолютно бесплатно. На официальном сайте портала «VipMP3» вы всегда сможете найти то, что вам понравиться и скачать mp3 бесплатно и без прохождения определенной процедуры регистрации.

Раздел: Интернет 12030

Лучшие города Польши для постоянного проживания


Если вы задумались о переезде в Польшу, приступайте к выбору города.

Раздел: Страны и города 168492

Интересное из стоматологии


Первые зубные щетки появились в Китае. А произошло это в начале 14 века. Производство велось из щетины животных. Наиболее же привычный вид зубной щетки появился в Англии в 1870 году.

Раздел: Интересные факты 13707

Нерон использовал горящих узников в качестве фонарей в своем саду


Римский император Нерон, который вошел в историю благодаря своей жестокости, был человеком своеобразным. С одной стороны, он не останавливался ни перед чем, в стремлении пройти к назначенной цели. 

Раздел: Известные персоны 13529

Аравийский полуостров – самый большой из


Из курса географии, нам известно, что полуостровом называется часть суши, которая только с одной стороны примыкает к материковой части Земли, а с других сторон омывается водой. Так какой же полуостров самый большой в мире?

Раздел: Интересные факты 13372

Как нужно действовать, если у вас случился сердечный приступ


Как бы то ни было, но зачастую, по данным МОЗ, сердечные приступы происходят тогда, когда рядом нет никого, кто бы мог помочь. И если вы почувствовали, что с вашим сердцем происходит что-то не то (сильно учащенное сердцебиение, которое ничем не было вызвано, или усилились колики), то вы должны понимать, что располагаете очень коротким промежутком времени. 

Раздел: Человек и общество 13699

Интересные факты о собаках


Mиp дeлитcя нa двe кaтeгopии - любитeлeй coбaк и кoшeк. Baш пoкopный cлугa бoльшe любит coбaк, пoceму дaлee o ниx.

Раздел: Животные и растения 14798
Комментариев: 0
avatar