Рейтинг@Mail.ru
Интересные статьи - Блог - Podrobnosti.lv
24 Апреля 2024
2:41 PM
Последние комментарии
Перейти к новости
В наше время не малое количество людей покупают все новые и новые автомобили. При этом они все потребляют также все больше и больше топлива, что является вредным, как для нас самих, так и для природы.
Перейти к новости

Эверест, или как его называют на Тибете, Джомолунгма, – это самая высокая гора в мире. Ее высота в разных источниках составляет или 8848 или 8846 метров над уровнем моря. Европеизированное имя Джомолунгма получила от руководителя службы геодезии Британской Индии, Джона Эвереста.

Перейти к новости

Cymothoa exigua – мокрица, которая в буквальном смысле переводится как «мокрица, поедающая языки». Это довольно мелкое, но жуткое ракообразное, которое в основном паразитирует на рыбах, ну или в рыбах.

Перейти к новости

Ученые из университета Генриха Гейне задались вопросом, могут ли животные помнить прошлое. И исследования показали, что действительно, некоторые из животных обладают эпизодической памятью.

Перейти к новости

Более низкая стоимость и флеш-память, вот отличия от предыдущей версии, ноутбука Acer Aspire E 11.

Перейти к новости

Самым худым человеком в мире признана Лиззи Веласкес, штат Техас. Однако причиной тому стало не самоистязание, а болезнь, о которой медики не слышали никогда. Именно эта болезнь сделала Лиззи калекой: у нее 0 процент содержания жира, и чтобы поддерживать в себе жизнеспособность, ей нужно каждые 15 минут потреблять пищу, в маленьких количествах.

Перейти к новости

Не только самая благополучная часть страны, но и самая экологически чистая, ждет туристов со всего мира. Не мудрено, что львиная доля доходов острова получена из туристической сферы. Познакомимся поближе.

Перейти к новости

Первый феномен попал в нашу редакцию из Египта. История началась с того, что девочка заболела аллергией, и после излечения наотрез отказалась принимать пищу. Не то что у нее психическое отклонение, она просто не пьет и не ест, потому что не хочет. Врачи, проследив за ее состоянием, не определили никаких губительных последствий такого образа жизни. На данный момент ученые со всего мира ломают голову по этому поводу.

Перейти к новости

Учительницу анатомии Трейси Нидеркир уволили из лос-анджелесской школы за то, что она просто хотела доступней пояснить материал. Учебных пособий не хватало, поэтому она решила лично продемонстрировать все особенности женского строения тела.

Перейти к новости

Нарушение сна вызывает не только повседневная загруженность или недосыпание. Можете легко проверить, относится ли это понятие к вам, стоит только попробовать заснуть среди дня. Если у вас на это ушло не более 10 минут – тогда вам следует прочесть эту статью.

« 1 2 ... 21 22 23 24 »