Рейтинг@Mail.ru
Как осуществляются crash test автомобилей - 7 Апреля 2021 - Блог - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
0:53 AM
Последние комментарии
Как осуществляются crash test автомобилей

По информации сайта тест-драйв и обзоры автомобилей. Автовладельцы, которые регулярно читают автоновости, отлично знают о краш-тестах. Вот только очень редко кто задумывается, как именно производятся данные испытания. По сути сама ситуация довольно парадоксальна – чтоб кого-либо удалось защитить, обычного тест-драйва не достаточно. Авто потребуется разбить.

Прежде всего, необходимо отметить, что у каждого изготовителя, который создает новинки авто, имеется по сути «центр безопасности». Такая служба проверяет стандартные транспортные средства и автомобили для автоспорта. Например, у шведов на предприятиях существует целый комплекс для испытаний. Обзоры возможно найти на YouTube. Схема работы здесь отлажена настолько, что уже 12 лет не было несчастного случая. Новости Volvo радуют.

Основные инструменты и испытания

В новостях об авто наверняка уже видели, что краш тесты производятся на спец полигонах. Там ставятся известные катапульты. Проверяемые автомобили попросту разбиваются о куб. Только вдумайтесь – его вес свыше 8 сотен тонн. Ключевой инструмент – встречное столкновение. Металлические препятствия работники монтируют под разным углом. Неподалеку располагается территория, где выкладывают обломки сломавшихся автомобилей. Спустя время утилизируют их. Как правило, каждая компания проводит примерно 250 тестов в сезон. СБ внимательно смотрит за информацией с аварий. И поэтому испытания проводятся по самым распространенным сценариям. Так к примеру, не так давно автоизготовители получили статистику о том, что при аварии авто часто выбрасывает в различные канавы. Разумеется, на полигонах принялись тут же конструировать как раз подобные условия.

Очень важная деталь – повреждения и травмы, получаемые при авариях. СБ автоизготовителя постоянно получает заключения медиков. Сотрудникам автомобильного гиганта важно узнать, от чего конкретно необходимо защищать пассажиров. Сравнительно недавно выяснилось, например, что колоссальной проблемой на сегодняшний день является перелом позвоночника. Чаще всего это бывает, в том случае если водителя сильно ударило об кресло. Тут же начали устанавливаться энергопоглощающие каркасы сидушек. Тем не менее, эксперты пишут о том, что снижения смертности при ДТП получается достигать за счет подушек.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 07 Апреля 2021 | Просмотров: 1626 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о планете Земля


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о планете Земля.

Раздел: Интересные факты 15201

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13359

Отдых в теплой Турции


В современном мире большое количество людей любят отдыхать в странах, которые имеют доступ к мору и отличной погоде. Большинство Россиян ездят отдыхать в Турцию, так как путевки в данную страну стоят значительно меньше по сравнению с другими. В это прекрасной стране уже привыкли к туристам, которые ежегодно наполняют отели и пляжи. Купить тур в Турцию можно на официальном сайте туристического агентства под названием «Alteco-tour». Эта организация уже достаточно долгое время занимается продажей недорогих и качественных туров, которые предоставляют отличный отдых в разных странах.

Раздел: Интересные факты 12092

Системы пожаротушения: спринклеры


Спринклер специально профилированный листовой элемент, используемый для формирования зонтика воды, выходящей из отверстия спринклера.

Раздел: Строительство и недвижимость 11488

Интернет объявления как правильно размещать


Практически у каждого человека есть определенная вещь, которая уже не используется. Подобные вещи чаще всего лежат в далеком углу кладовой или просто выбрасываются на мусор. Благодаря современным технологиям и сети интернету, вы можете абсолютно бесплатно и максимально быстро продать подобные вещи. Теперь вы будете получать дополнительный доход с тех вещей, которые вам уже не нужны.

Раздел: Бизнес и финансы 11690

9 величайших исторических мифов


Яблoкo - фpукт пoлeзный, xoтя и пoльзующийcя дуpнoй cлaвoй в кaчecтвe зaпpeтнoгo плoдa c тex пop, кaк Eвa copвaлa eгo в Эдeмcкoм Caду c Дpeвa Пoзнaний и лишилa нac - cвoиx пoтoмкoв - paйcкoй жизни. Oднaкo внимaтeльный читaтeль дoлжeн был зaмeтить, чтo нигдe в Библии плoд нe был нaзвaн яблoкoм.

Раздел: Интересные факты 12556

Кааба, или святая святых


Храм, который стоит в священном городе Мекке, считается наибольшей святыней среди мусульман всего мира. Если вы находитесь в мусульманском городе, в котором чтят тысячелетние традиции, то вы наверняка увидите что в момент начала пения муэдзина, мусульмане выбирают строго определенное направление для молитвы. 

Раздел: Человек и общество 13498

Климат влияет на психику человека


Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Раздел: Человек и общество 13302

Самые опасные места на Земле


Иногда один даже район может стать для города отталкивающим звеном в посещение с туристической целью. Для не посещения страны может послужить криминогенный район или сеть городов одной страны. Но чтобы вся страна представляла для туристов нечто опасное до такой степени, чтобы отпугнуть любого, кто захочет ступить на их землю. Сомали.

Раздел: Страны и города 13871

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15081
Комментариев: 0
avatar