Рейтинг@Mail.ru
Новости Мерседес автомобилей - 11 Мая 2020 - Блог - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
9:39 AM
Последние комментарии
Новости Мерседес автомобилей

Источник новости Мерседес автомобилей. Mercedes – авто концерн с известным именем. Сама компания работает свыше 120-ти лет, однако вместе с этим придерживается собственных устоев и не отклоняется от намеченной цели. Сначала были 2 различных компании, что объединились и на сегодняшний момент знамениты в мире. Прямо сейчас расскажем подробнее.

Спустя всего 2 года после создания производства Benz сконструировал двигатель, отвечающий за привод трехколесного транспортного средства. Тест-драйв окончился столкновением со стеной. Но проект сделан был и его требовалось только лишь улучшить. Уже в 1883 г., у изготовителя появился собственный двигатель, предоставляющего солидные обороты. Тем самым конструктор сделал настоящий прорыв в новом течении, это заинтересовало множество инвесторов в мире.

Уже в 1893 г., выпускается еще один важный проект Benz Viktoria, вскоре Velo, которая оказалась первой машиной бренда. Компания незамедлительно приступила к производству автомобилей, они получили большой спрос.

А что в это время происходит с предприятием Даймлера? Он занимается не только изготовлением авто, но кроме этого создает лодки. В 1990-х годах запатентован был вилочный мотор. Первый авто, оказалась модель Phoenix, показали в 1897 г.,

Многие люди, скорее всего, задают вопрос, откуда появилось название производителя - Mercedes. Знаменитый в те времена предприниматель Эмиль Джеллинек купил автомобиль Даймлера. При этом автомобиль понравился, после этого, он приобрел еще 4-е экземпляра и продал их с прибылью. В результате договорился, что планирует получить полную монополию на их реализацию в некоторых странах. Кроме того, он пожелал продавать их под именем Mercedes, потому что так звали его дочь.

Мерседес создали свой рабочий прототип Sphinx в уже далеком 1901 году. Это стало огромным событием для марки. В то время автомобиль выдавал небольшую мощность, около 35 лошадиных сил, а объем мотора достигал 6 литров. Невзирая на настолько простенькие характеристики, машину получилось разогнать до 80-ти километров в час. Вот короткая история знаменитого в наше время бренда, машины которого можно будет обнаружить в каждой стране мира. Главные преимущества - высокая надежность и потрясающий комфорт. Недаром эти машины стоят довольно таки дорого, поскольку считаются высшим классом.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 11 Мая 2020 | Просмотров: 11237 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересное об Исландии


Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что средняя продолжительность жизни в Исландии – большая. Мужчины – 76 лет, женщины – 81 год. Причем возраст в 100 лет считается вполне нормальным.

Раздел: Страны и города 13556

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13524

Самые странные законы о любви


B paзныx cтpaнax миpa вcтpeчaeтcя вecьмa интepecнoe oтнoшeниe к cфepe интимныx oтнoшeний, чтo инoгдa дaжe cлoжнo пpeдcтaвить ceбe, кaк зaкoнoдaтeли мoгли дoйти этoгo. B Гoнкoнгe жeнa, кoтopoй измeнил муж, мoжeт убить eгo, нo пpи oднoм уcлoвии - pacпpaву oнa дoлжнa coвepшить гoлыми pукaми, бeз opужия.

Раздел: Игры и развлечения 12827

Как выжить при крушении самолета


Самолеты, не смотря на то, что они иногда падают, являются достаточно безопасным транспортом. Однако, если беда все-таки случилась, то не стоит отчаиваться. 

Раздел: Интересные факты 12577

Зеркало, микроскоп и очки: история оптических приборов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим историю оптических приборов.

Раздел: Техника и наука 15010

Почему в американских розетках по 110 вольт


Многие европейцы, особенно те, кто жили в эпоху СССР, удивляются и задаются вполне логичным вопросом, почему в российских розетках выдается максимальное напряжение в 220 вольт, а в американских в 2 раза меньше. Здесь стоит сделать два ключевых замечания. 

Раздел: Интересные факты 13318

Какой самый редкий цвет глаз?


Вы не поверите, но кроме всеми известных голубых, карих, зеленых, непонятного цвета глаз, есть еще один, – фиолетовый. 

Раздел: Человек и общество 14680

10 городов мира, куда не стоит приезжать


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 городов мира, куда не стоит приезжать.

Раздел: Страны и города 15196

Луи Ван Гал - тренер-диктатор


Футбольный тренер из Голландии Луи Ван Гал, какую команду он бы не тренировал, всегда слывет диктаторским замашками. Про таких людей обычно говорят, что он имеет два мнения - одно его, а второе - неправильное. 

Раздел: Спортивные новости 13411
Комментариев: 0
avatar