Рейтинг@Mail.ru
Суррогатное материнство: Кто решает стать носителем беременности - 2 Июля 2020 - Блог - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
6:55 AM
Последние комментарии
Суррогатное материнство: Кто решает стать носителем беременности

Почему женщина решила вынашивать чужого ребенка? Один из ответов заключается в том, что в жизни бывают моменты, когда близкий человек нуждается в помощи. Это бывает, когда у сестры или двоюродной сестры, или близкого друга повторяются выкидыши, или, когда у них есть болезнь или операция, которая делает маловероятной беременность. В этих случаях нередки случаи, когда член семьи или близкий друг делает шаг вперед, говоря: "Я буду вынашивать твоего ребенка". Но что насчет женщины, которая решает, что хочет носить с собой незнакомцев? Что побуждает ее искать, как правило, через агентство, человека или пару, нуждающихся в носителе для беременности?

Суррогатный или гестационный носитель?

Во-первых, некоторые определения. Слова "суррогатный" и "гестационный носитель" часто используются как взаимозаменяемые. Чтобы понять, почему, нужно знать немного истории репродуктивной медицины. До прихода ЭКО в 1978 году женщина не могла родить ребенка, который не был ее генетическим потомством. Женщины, выбиравшие суррогатное материнство в то время, соглашались родить ребенка с собственными яйцеклетками и спермой предполагаемого отца. Именно такое суррогатное материнство взорвалось и стало национальным заголовком в том, что стало известно, как дело Baby M. (Краткое резюме очень болезненной истории: суррогатная мать изменила свое мнение, стремилась вырастить ребенка, который был ее генетическим ребенком, и в конечном итоге оказалась в затяжной юридической тяжбе с биологическим отцом и его женой).

ЭКО породило новую форму суррогатного материнства, при которой женщина могла бы вынашивать и рожать ребенка, с которым у нее не было генетической связи. Гестационное суррогатное материнство дало новую надежду женщинам, рожденным без матки, женщинам с заболеваниями, препятствующими беременности, и геям. В течение короткого времени все это заменило прежнюю форму суррогатного материнства. Многие люди считали ее более этичной и эмоционально безопасной, чем традиционное суррогатное материнство, которое вырвало сердца в случае с Baby M.

Кто становится носителем беременности?

Итак, вернемся к моему предыдущему вопросу: кто выбирает гестационный носитель, или ГК? И почему она делает этот выбор?

В My American Surrogate, оп-доке New York Times, мы узнаем о китайских парах, приезжающих в США на суррогатное материнство. Некоторые приезжают из-за медицинских потребностей, но другим нужны дети с американским гражданством или им нравится идея, что кто-то другой забеременеет от них, или и то, и другое. Читая статью или просматривая сопровождающее видео, легко сделать вывод, что это финансовое вознаграждение, которое убеждает женщин стать носителями беременности. Несмотря на то, что реклама, предлагающая более 50 000 долларов, соблазняет некоторых женщин, оплата не является основной мотивацией для женщин, с которыми я брала интервью. Во-первых, финансовые потребности обычно лишают женщину права на суррогатное материнство. С другой стороны, женщина должна пройти через многое, прежде чем получить оплату. Плата, которую я нашла, по большей части является очень хорошим бонусом, но не тем, что привлекает многих к тому, что они называют "моим суррогатным путешествием".

За эти годы я была поражена тем, насколько похожи друг на друга ГХ. Я наблюдала, как они являются женщинами, которые любят быть матерями и считают семью своим величайшим благословением. Большинство из них также любят быть беременными, хотя это не всегда так. Нравится им быть беременными или нет, они чувствуют себя уверенными в своей способности "делать беременность хорошо". Печально, что в отличие от многих своих будущих родителей, они чувствуют, что их тело было создано для того, чтобы забеременеть. И они добавляют, что знают свои пределы как родители: большинство из них чувствуют себя подготовленными к тому, чтобы быть родителями двоих, а может и троих детей.

Другой взгляд на гестационную суррогатную материнство

Несмотря на то, что в последние годы суррогатное материнство получило более широкое признание и понимание, оно по-прежнему подвергается некоторой критике. Помимо обеспокоенности по поводу платежей, критики указывают на нерегулируемый характер суррогатного материнства, отмечая, что оно оставляет женщин открытыми для эксплуатации. Конечно, было бы наивно отрицать, что иногда это так. В сети доступны два документальных фильма: "Сделано в Бойсе" и "Заводчики": Подкласс женщин", рассказывают о многих сложных и острых вопросах, связанных с гестационным суррогатным материнством.

Тем не менее, мой опыт работы с носителями гестационного суррогата расширил мое понимание и понимание ГК. Женщины, с которыми я познакомилась, решили вынашивать ребенка для других, потому что они восприняли уникальную возможность сделать что-то значимое в мире. Они рассматривают суррогатное материнство как возможность реально изменить жизнь другой семьи. Многих вдохновляет тот факт, что ребенок, которого они вынашивают, будет не только столь желанным сыном или дочерью, но и родным братом, кузиной, племянницей или племянником, или тоскливым внуком. Именно этот пульсационный эффект - и знание того, что их действия могут изменить жизнь семьи на целое поколение - побуждает многих отправиться в странное и необъяснимое путешествие.

Learn more about surrogacy cost in ukraine: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 02 Июля 2020 | Просмотров: 11416 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Фурнитура для кухонного гарнитура


Вся фурнитура по своей функциональности делится на несколько типов.

Раздел: Техника и наука 11349

Диагностическая карта получить онлайн недорого Россия


Если у вас есть транспортное средство, вы наверняка знаете, что необходимо оформить страховку, которая позволит вам защитить собственные вложения.

Раздел: Авто новости 11827

Таблетки запрещенные в России


В Америке довольно существует довольно популярный препарат под названием «Модафинил», который можно купить в любой аптеке без рецепта (Provigil no prescription needed). В то же время как в России данный препарат полностью запрещен к распространению. Один человек, принимающий таблетки данного препарата рассказал следующее: когда я его употреблял, он никак мне не помог, но я довольно долгое время не мог сидеть на одном месте и чувствовал себя очень волнительно. Этот комментарий в основном негативный, так как многие утверждают, что препарат увеличивает мозговую деятельность человека и помогает решать довольно трудные задачи.

Раздел: Интересные факты 12231

Влияние разных напитков на наш организм


Влияние воды на наш организм, в большинстве случаев, просто незаменимо. Вода, как основа всего живого, являются ключевым элементом в переработке элементов. Причем подразумевается чистая вода, а не газировки или кофе.

Раздел: Человек и общество 13213

Эскорт


Эскорт - это вид конкретной работы в сфере услуг, где оказывают предложения сопровождения. Эскорт — это сопровождение 1-го лица, иным лицом, где личность, которое аккомпанируют, оплачивает предложения эскорта лицу его провождающему, или же эскорт — агентству.
 

Раздел: Человек и общество 12255

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13085

Шесть лет проведенных на полярном острове


История, которая случилась с российскими моряками – даже и не снилась Робинзону Крузо. Давайте вспомним, что Крузо расположился на тропическом острове, где в его владениях было множество источников пропитания. А вот история, которая реально имела место в истории, и случилось это с российскими моряками.

Раздел: Человек и общество 13178

Интересные факты о Канаде


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Канаде.

Раздел: Страны и города 15083

Цитаты великого Эйнштейна


Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Раздел: Известные персоны 13649

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12216
Комментариев: 0
avatar