Рейтинг@Mail.ru
Интересное о птицах - 10 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
9:22 PM
Последние комментарии
Интересное о птицах

Африканский страус считается самой большой по весу и размеру птицей. Его максимальный зарегистрированный вес составлял 175 килограмм, при росте в 2,7 метра. Но это при оценке птиц, которые не умеют летать. А вот что касается летающей птицы, то самой крупной считается королевский Альбатрос, размах крыльев которого может достигать 3,7 метра.

Самой же маленькой на планете птицей является колибри, но не все, а лишь тот вид, которые обитает на Кубе. Вес «карликовой пчелки» составляет всего 1,5 грамма, при длине тела в 6 сантиметров.

Самой же быстрой птицей называют сокола-сапсана, скорость пикирования которого при массе в 1,5 килограмма, составляет порядка 300 километров в час.

А вот обладателем самой быстрой горизонтальной скорости среди птиц, является черный стриж. Его скорость может достигать 180 километров в час. Кроме того, черный стриж способен находится в воздухе даже несколько лет, прекрасно удовлетворяя свои потребности в воздухе. Налетывая при этом за год до 500 000 километров.

А вот самой опасной птицей в мире считается казуар. Благо обитают они только в Новой Гвинее и Севере Австралии. Такая птица способна проломить вам череп, при массе в 85 килограммов и высоте в 2 метра птица способна разогнаться до 50 километров в час. А кинжалообразный ноготь может сыграть в этой гонке решающую роль. 


Категория: Животные и растения | Добавлено: 10 Марта 2015 | Просмотров: 13441 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11293

Необычные любовные традиции


Традиции, которые могут почитаться, а могут и вогнать в шоковое состояние. Это культура, которая формировалась у разных народностей на протяжении веков. И с этим ничего не поделать.

Раздел: Человек и общество 13399

Dynamic Tower – первый танцующий небоскреб


Проект стоимостью в 700 миллионов долларов должен будет воздвигнут в Дубае. Идея архитекторов – просто разрушает любое понимание физики. Каждый из этажей в небоскребе должен будет двигаться относительно не только несущей колонны, но и относительно каждого этажа.

Раздел: Страны и города 13350

Стоит ли доверять новым онлайн казино Латвии


В среде гамблеров устоялось мнение о том, что недавно открывшимся площадкам доверять нельзя.

Раздел: Игры и развлечения 167150

Рацион трудоголика: как питаться на работе


Иccлeдoвaния пoкaзывaют, чтo xopoший зaвтpaк пoвышaeт paбoтocпocoбнocть пpимepнo нa 30%, пoэтoму, ecли тeбe пpeдcтoит тяжeлый дeнь в oфиce, нe зaбудь утpoм cнaбдить opгaнизм зaпacoм энepгии. Лучший ee иcтoчник - кaшa.

Раздел: Красота и здоровье 12681

Почему видеонаблюдение до сих пор популярно


Видеонаблюдение популярно по следующим причинам: 

Раздел: Техника и наука 1774

Раскрываем весь потенциал звука


«Орфилд Лэбс» – компания, целью которой стало уничтожение звука. Именно их рукам принадлежит создание комнаты, в которой практически отсутствует любой шум. 

Раздел: Техника и наука 13763

Как выбрать вокальную школу?


Научиться петь хотят многие люди — даже те, кто совсем не собирается связать свою жизнь и профессию именно с музыкой.

Раздел: Культура и искусство 16870

Как быстро получить кредит в интернете?


Совсем скоро начинают праздники, а вам все еще не выплатили зарплату или же вам ее немного не хватило

Раздел: Интересные факты 11676

Жизнь женщин в Саудовской Аравии


Жизнь женщин в Саудовской Аравии практически ничем не похожа на жизнь наших женщин. В некоторых аспектах – положительных, ну п в некоторых – которые просто непонятны нам. Давайте познакомимся с этой жизнью поближе.

Раздел: Человек и общество 13290
Комментариев: 0
avatar