Рейтинг@Mail.ru
История первого метро в мире - 2 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
9:23 PM
Последние комментарии
История первого метро в мире

Сейчас, для того, чтобы быстро попасть из одной точки города в другую, можно воспользоваться услугами метро, и не о чем больше особо не думать. Однако раньше, в средине 19 века, еще не подозревали о существовании и открытии такого вида передвижения. И вот 1855 год ознаменовал строительство первого метро в мире. И строительство было начато в Лондоне.

Линии, на тот момент укладывали траншейным способом, и из-за этого пришлось снести огромное количество зданий.

Первые 40 лет использования метро для лондонцев означало прибыть на место во время, однако слегка с испорченным видом. Ведь на то время пускали под землей паровозы, работающие на угле, и все пассажиры пребывали к месту быстро, но со слегка испорченным настроением. Однако всего за первый год, количество перевезенных пассажиров посредством лондонского метро составило 9 миллионов жителей, в следующем году – 12 миллионов.

Полностью электрифицировали метро лишь к 1905 году. На тот момент в Европе уже открылось второе метро, но на континентальной Европе – первое, в Будапеште.

На данный момент времени, в Лондоне существует и функционирует 12 линий метро. Каждый день данным транспортом пользуются около 3 миллионов человек, а это около 1 миллиарда пассажиров в год. Но это все равно в три раза меньше, чем пропускная способность московского метро, которое считается наибольшим, по количеству перевозимых пассажиров в год. 


Категория: Техника и наука | Добавлено: 02 Февраля 2015 | Просмотров: 13540 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о Гавайях


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гавайях.

Раздел: Страны и города 15202

Интересные факты о собаках


Mиp дeлитcя нa двe кaтeгopии - любитeлeй coбaк и кoшeк. Baш пoкopный cлугa бoльшe любит coбaк, пoceму дaлee o ниx.

Раздел: Животные и растения 14800

Что такое страйкбол?


Tpуднo нaйти мужчину, кoтopый нe иcпытaл бы никaкиx чувcтв, бepя в pуки aвтoмaт, cнaйпepcкую винтoвку или пулeмeт. Taк уж зaлoжилa в нac пpиpoдa, чтo opужиe мaнит к ceбe кaк мaгнит, зaвopaживaeт cвoими фopмaми.

Раздел: Игры и развлечения 14315

Рацион трудоголика: как питаться на работе


Иccлeдoвaния пoкaзывaют, чтo xopoший зaвтpaк пoвышaeт paбoтocпocoбнocть пpимepнo нa 30%, пoэтoму, ecли тeбe пpeдcтoит тяжeлый дeнь в oфиce, нe зaбудь утpoм cнaбдить opгaнизм зaпacoм энepгии. Лучший ee иcтoчник - кaшa.

Раздел: Красота и здоровье 12681

Интернет объявления как правильно размещать


Практически у каждого человека есть определенная вещь, которая уже не используется. Подобные вещи чаще всего лежат в далеком углу кладовой или просто выбрасываются на мусор. Благодаря современным технологиям и сети интернету, вы можете абсолютно бесплатно и максимально быстро продать подобные вещи. Теперь вы будете получать дополнительный доход с тех вещей, которые вам уже не нужны.

Раздел: Бизнес и финансы 11690

Жизнь женщин в Саудовской Аравии


Жизнь женщин в Саудовской Аравии практически ничем не похожа на жизнь наших женщин. В некоторых аспектах – положительных, ну п в некоторых – которые просто непонятны нам. Давайте познакомимся с этой жизнью поближе.

Раздел: Человек и общество 13290

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11293

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12216

2014 год стал годом ребрендинга


Ребрендинг, или изменение бренда, довольно популярная вещь, но более популярная у компаний, которые не так известны. Для известных же компаний, изменение даже логотипа может повлечь как к глобальному уменьшению продаж и позиций на рынке, так и наоборот.

Раздел: Бизнес и финансы 13450

Как быстро получить кредит в интернете?


Совсем скоро начинают праздники, а вам все еще не выплатили зарплату или же вам ее немного не хватило

Раздел: Интересные факты 11676
Комментариев: 0
avatar