Рейтинг@Mail.ru
Как нужно действовать, если у вас случился сердечный приступ - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
11:32 PM
Последние комментарии
Как нужно действовать, если у вас случился сердечный приступ

Как бы то ни было, но зачастую, по данным МОЗ, сердечные приступы происходят тогда, когда рядом нет никого, кто бы мог помочь. И если вы почувствовали, что с вашим сердцем происходит что-то не то (сильно учащенное сердцебиение, которое ничем не было вызвано, или усилились колики), то вы должны понимать, что располагаете очень коротким промежутком времени. Так как нужно оставаться реалистом, то нужно ждать худшего, поэтому, по крайней мере, 10 секунд у вас есть.

Однако эти десять секунд можно увеличить, вплоть до момента прихода вызванных врачей. То что вам нужно делать – это кашлять. При этом глубоко вздыхая перед каждым обратным вдоху действием. А потом кашлять, так самоотверженно, как будто на кону ваша жизнь, хотя по сути так и может быть.

Дело в том, что сильный вдох обеспечивает нормальную подачу кислорода в сердце, а сам кашель помогает сжать сердце и тем самым заставить его биться, а кровь циркулировать. Полученное давление на сердце и обеспечение кислородом не раз спасало тех немногих, которые знали данное правило

Поэтому даже если в вашем кругу общения нет людей, с предрасположенностью к сердечным заболеваниям, стоит всем рассказать о данном принципе. Большинство трагичных случаев происходит с людьми, которые были уверены, что они в норме. Помогайте друг другу.

Читайте новости в мире и о городе Вентспилс из источника. Карта, фото и видео города Вентспилс. Информация для туристов о новостях общество, политики и экономики, культуры и развлечниях, событиях в спорте, а так же и о погоде на городском портале parventa.lv.

 


Категория: Человек и общество | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 13700 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Транспортировка груза по всему миру


В современном обществе существует достаточно большое количество компаний, которые совершают различные перевозки и транспортировки грузов. На сегодняшний день различают следующие виды транспортировки груза: с помощью грузовых автомобилей, морских суден, самолетов, поездов и другие. Не все эти способы позволяют перевозить опасные грузы, так как они требуют максимальной аккуратности и профессионализма.

Раздел: Интересные факты 12108

Организм, который превращает насекомых в зомби


Сказать еще, зомби, это должно быть выдумки сценаристов. Однако то, что мы подразумеваем под этим словом действительно существует в природе. В «живой труп» может превратить насекомое, обычный гриб. После чего насекомое становится просто новым этапом в жизни убийцы.

Раздел: Интересные факты 13549

Самый скоростной в мире лифт


А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. 

Раздел: Техника и наука 13401

Качественное оборудование для проведения измерений


В современном мире существует множество полезных устройств, которые обеспечивают качественные и точные измерения. На официальном сайте интернет-магазина «NDT SHOP» вы сможете найти и купить полезное оборудование, которое поможет вам измерять определенные параметры. Особой популярностью пользуется пирометр инфракрасный купить. Данное оборудование имеет множество положительных качеств и доступную стоимость. Благодаря новогодним праздникам на сайте активным различные акции, которые помогут вам сэкономить определенные суммы денег.

Раздел: Интересные факты 11964

Ошеломляющие факты о нашей планете


1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт. 

Раздел: Интересные факты 13734

Тайна пирамиды Хеопса


На нашей планете имеется большое количество мест, недоступных человеческому глазу. Многие из них таят в себе огромное количество загадок. 

Раздел: Страны и города 13521

Рестайлинговый Renault Scenic продолжает успешную историю


Одной из последних новинок французской компании Одной из последних новинок французской компании Рено является обновленная версия модели Renault Scenic. Рестайлинг был вполне ожидаемым, так как данный автомобиль уже несколько лет выпускался без существенных изменений.Рено является обновленная версия модели Renault Scenic.

Раздел: Авто новости 119460

6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки.

Раздел: Интересные факты 14994

«Золотой» вид на жительство: стоимость от Турции до Латвии


Журнал Euromag поведал о последней тенденции в мире инвестиций. Стало очень популярным инвестировать в недвижимость и получать при этом «золотой вид на жительство». Давайте познакомимся с расценками.

Раздел: Бизнес и финансы 13457

Предоставление услуг профессиональных врачей


Достаточно большое количество детей не могут выговорить определенную букву. В подобных случаях рекомендуется обращаться за помощью к профессиональному лору, который поможет решить проблему ребенка на начальной стадии. Детский лор – это квалифицированный сотрудник, который помогает ребенку справится с выговариваем определенных букв. Рекомендуем вам обратить внимание на Тольяттинский Диагностический Центр, который предоставляет услуги следующих врачей:

Раздел: Красота и здоровье 11947
Комментариев: 0
avatar