Рейтинг@Mail.ru
Климат влияет на психику человека - 7 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
20 Апреля 2024
1:02 PM
Последние комментарии
Климат влияет на психику человека

Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся.

В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты. В связи с этим возникает чувство страха, перерастающее в тревогу и повсеместную депрессию, которая ведет к отчуждению и, как следствие, потере всяческих контактов с разумными представителями общества. В качестве эксперимента было опрошено около 2000 людей, живущих в разных уголках планеты. Приблизительно пятая часть из них откровенно призналась в том, что после резкой смены климата и погодных условий, у них появляется стойкое чувство депрессии, которое способно держаться на протяжении длительного периода времени. В докладе общества говорится, что пока экстремальная погода способна нанести лишь незначительный вред здоровью людей. Однако, никто не исключает, что если данная тенденция сохранится, то через несколько десятков лет количество таких людей может возрасти до 50 процентов, что будет не очень хорошим показателем.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 07 Марта 2015 | Просмотров: 13302 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Электрический Ford Focus


Koмпaния Ford влoжит 4,5 млpд дoллapoв в paзвитиe элeктpoмoбилeй и гибpидoв.

Раздел: Авто новости 13680

Интересные факты о времени


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о времени.

Раздел: Интересные факты 13732

Таблетки увеличивающие силу мышц


Флюоксиместерон - это таблетки, которые представляют собой специальный вид стероидов, обладающие андрогенным действием. Данные таблетки довольно популярны среди спортсменов, которые хотят увеличить силу в мышцах и общую массу тела. Так же таблетки улучшают формирование рельефности в теле спортсмена. Во время приема данного препарата силовые показатели значительно увеличиваются. Чаще всего их принимают силовые атлеты, которые не хотят переходить в другую весовую категорию своего вида спорта. Благодаря данным таблеткам вес может оставаться прежним, но сила спортсмена значительно увеличится.

Раздел: Красота и здоровье 12028

6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 6 странных видов спорта, которыми увлекались наши предки.

Раздел: Интересные факты 14993

Интересное о СМС


Даже ставились всевозможные рекорды по скорости написания сообщений. Т ак, Педро Матиас является настоящим рекордсменом в данном ремесле. Он смог за 1 минуту и 59 секунд написать сообщение длиной в 264 знака.

Раздел: Интересные факты 13491

Необычные продажи на Ebay


Одним из самых интересных лотов, которые когда-либо выставлялись на Ebay – была выставленная одним бразильцем жена. За лот просил 55 долларов, однако вскоре торги закрыли.

Раздел: Интернет 13714

Интересные факты о Канаде


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Канаде.

Раздел: Страны и города 15081

Мгновенный кредит по выгодным процентам


Каждый молодой парень хочет сводить свою девушку в кино или ресторан, но довольно часто на подобные развлечения не хватает денежных средств. Теперь, чтобы позволить себе такое удовольствие, можно оформить быстрый кредит онлайн. Данная услуга считается достаточно молодой, но уже за короткое время своего существования она успела завоевать сердца миллионов жителей России, Украины и Белоруссии.

Раздел: Бизнес и финансы 11599

Интересные факты о празднике Нового Года


Cущecтвуeт мнoгo лeгeнд o Poждecтвeнcкoй eлкe, cвязaнныx c дуxoм или мecтoм, гдe oбитaл дуx, a тaкжe - c лeгeндaми o Дpeвe Жизни и Дpeвe пoзнaния Дoбpa и Злa.

Раздел: Интересные факты 15039

Принцип действия эхолота


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим принцип действия эхолота.

Раздел: Техника и наука 14172
Комментариев: 0
avatar