Рейтинг@Mail.ru
Самые необычные города нашей планеты (часть1) - 13 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
8:15 AM
Последние комментарии
Самые необычные города нашей планеты (часть1)

Ордос, Китай

Добро пожаловать в город-призрак, один из самых крупнейших городов-призраков в мире. В конце 20 века в Монголии началась угольная лихорадка, и инвесторы решили построить город, в надежде получения прибыли от продажи и сдачи жилья. Однако в городе, рассчитанном на миллион жителей, за все время его существования проживало не более 2%. Большинство зданий брошены на произвол судьбы.

Лонгйир, Норвегия

Самый северный город в мире расположился на архипелаге Шпицберген, что относится к Норвегии. Но особенность этого места, по мимо его расположения, в том, что жителям запрещено умирать.

Когда человек заболевает, или критически болен – его быстро увозят на материк. Все потому, что тела умерших не разлагаются, а просто застывают. Спасибо экстремально низкой температуре. Совсем недавно был найден житель города, который умер, предположительно в 1917 году.

Кроме того, все жители обязаны носить с собой винтовки, так как близь города разгуливает порядка 3000 белых медведей.

Город Йодавиль, штат Аризона

Город Йодавиль был построен для американских военных. Но не для жизни, а для приспособления к расположению улиц в Ираке и Афганистане. Короче будет сказано, для ускорения военной акклиматизации. 


Категория: Страны и города | Добавлено: 13 Марта 2015 | Просмотров: 13385 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о сыре


Сыр известен для человека уже на протяжении нескольких тысяч лет. За это время всех людей стало возможным разделить на почитателей того или иного вида сыра, так как тех, кому не нравится один из видов сыра – от второго они будут без ума. Итак, давайте же ознакомимся с некоторыми интересными фактами о сыре.

Раздел: Интересные факты 12338

Самые загадочные камни нашей планеты


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самые загадочные камни нашей планеты.

Раздел: Интересные факты 15250

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12438

Таблетки увеличивающие силу мышц


Флюоксиместерон - это таблетки, которые представляют собой специальный вид стероидов, обладающие андрогенным действием. Данные таблетки довольно популярны среди спортсменов, которые хотят увеличить силу в мышцах и общую массу тела. Так же таблетки улучшают формирование рельефности в теле спортсмена. Во время приема данного препарата силовые показатели значительно увеличиваются. Чаще всего их принимают силовые атлеты, которые не хотят переходить в другую весовую категорию своего вида спорта. Благодаря данным таблеткам вес может оставаться прежним, но сила спортсмена значительно увеличится.

Раздел: Красота и здоровье 12028

Качественные запчасти для холодильников liebher


На сегодняшний день особой популярностью пользуются холодильники фирмы Liebher, так как имеют отличную репутацию за счет своего качества.

Раздел: Техника и наука 11699

Как избавиться от долгов


Вы только что получили письмо от судебного пристава и задаетесь вопросом, как быстро выйти из долгов? К сожалению, это будет не так просто – особенно

Раздел: Интересные факты 11558

Алексей Абасов рассказал об открытии "отеля будущего" в Киеве


По словам Aleksey Abasov на осень намечено открытие отеля Mercure Kyiv Congress. Это замечательное событие для инфраструктуры города

Раздел: Страны и города 16395

Что делают из фекалий?


Есть такое изречение: «сделать из говна – конфетку». Так вот, пока шоколад не научились делать из данного вещества, но многое уже научились. Давайте же узнаем об этом немного больше.

Раздел: Техника и наука 14091

Интересное о городке Окленд


Стоит отметить, что интересных для русского туриста городов еще осталось большое множество. И негоже рассматривать только Дубаи или Анталью. Вот к вашему вниманию представляем город, находящийся в 16 000 километрах от Москвы. Город Окленд, Новая Зеландия.

Раздел: Страны и города 13264

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13279
Комментариев: 0
avatar