Рейтинг@Mail.ru
Новости и тест драйв автомашин в Латвии - 24 Апреля 2020 - Блог - Podrobnosti.lv
23 Апреля 2024
6:27 PM
Последние комментарии
Новости и тест драйв автомашин в Латвии

Как пишет сайт новости и тест драйв автомашин в Латвии. В наше время в машинах производители пытаются создать максимальный комфорт и уют. Поэтому применяются современные технологии, различный функционал и многое другое. Как правило про новые функции в авто производители рассказывают своим покупателям, стремясь получить достаточный уровень покупкой.

Следует отметить, что каждая деталь, либо механизм авто, применяемые сегодня прошли длительный путь модернизации. А вот некоторые технологии применяются более сотни лет. Увлекательные и интересные факты, которые касаются авто производства:

  • The Barnacle – знаменитое американское устройство, позволяющее бороться с несоблюдением парковки. Система же работает по аналогии с блокираторами колес, однако перекрывает обзор водителю. Сегодня эта технология постоянно используется европейской полицией. При этом в само устройство установлен маячок, именно поэтому в случае если хотите сразу уехать, то вас найдут быстро. И поэтому проще подождать на месте.
  • Первый двигатель и автомобиль. Многие не знают, что зарегистрирован патент двигателя на газе в 1801 году. Разумеется уникальное событие в истории и автор технологии Филипп Лебонн. Довольно таки интересна биография его.
  • Стартер, а кроме того зажигание. Эти технологии, используемые на сегодняшний момент, появились в 1912 году. Естественно тогда они были крайне примитивными. Первым авто, со всеми системами оказался Cadillac Model 30 Self Starter. Большинство думают, что непосредственно создание стартера замедлило саму индустрию электрических авто. Однако это просто догадки, которые довольно трудно проверить.
  • Коробка передач. Автором данного проекта оказался известный Луи Рено, который в 1898 г., испробовал технологию на своем автомобиле. Появление первой коробки передач помогли ему завлечь покупателей. В настоящее время технологии значительно изменились. Однако основа в общем-то одинакова.
  • новости и обзоры автомобилей в Латвии

Большинство автомобилистов даже не знают о самых разных полезных и интересных функциях, что находятся в их машинах. А ведь их действительно немало, и особенно в современных, новых моделях.

Мы размещаем массу полезных рекомендаций собственным участникам, что позволят существенно повысить комфорт в автомобиле. Гарантируем, о некоторых имеющихся функциях вы и не слышали, но их можно будет задействовать. Кое-что получится видоизменить, тем самым подарить себе отличное настроение, а кроме этого улыбку.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 24 Апреля 2020 | Просмотров: 1854 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Как покупать одежду?


Пpaвилo 1: oчиcтитe oдeжду энepгeтичecки. Дaжe ecли вы купили нoвую вeщь, кoтopую дo вac никтo нe нocил, вce paвнo нe пoлeнитecь пpoизвecти ee энepгeтичecкую oчиcтку.

Раздел: Человек и общество 12264

В первую очередь излишние килограммы выявляются на животе


Почему появляется живот? Это результат неправильного питания или же малоактивной жизненной позиции?

Раздел: Красота и здоровье 13648

Археология продолжает удивлять научный мир


Останки самых больших пресмыкающихся, которые когда-либо жили на Земле, были найдены в Аргентине. Удивлению археологов не было пределов, когда они обнаружили что-то, что по самым скромным подсчетам должно было иметь 40 метров длины, и массу минимум 15 слонов. 

Раздел: Животные и растения 13885

Свойства профнастила


Профнастил используют для внутренней и наружной отделки стен, кровли крыш и создания абсолютно всевозможных огораживаний. Профнастил многофункционален и в следствие этого он содержит опрятный наружный вид и высшую несущую дееспособность. В базе любого профлиста – это серый лист, толщина которого варьируется.

Раздел: Строительство и недвижимость 12213

Необычные продажи на Ebay


Одним из самых интересных лотов, которые когда-либо выставлялись на Ebay – была выставленная одним бразильцем жена. За лот просил 55 долларов, однако вскоре торги закрыли.

Раздел: Интернет 13715

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13683

Удивительные факты из мира вторсырья


В Южном Китае из переработанных презервативов делают ленточки для волос.

Раздел: Человек и общество 13493

Интересное о войне 1812 года


1807 год, год, когда российская армия потерпела поражение под Фридландом, был подписан Тильзитский мир, согласно которому Россия должна была присоединится к континентальной блокаде Великобритании, что с экономической точки зрения было совсем не выгодно для России.

Раздел: Интересные факты 13355

Интересные факты о Гренландии


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гренландии.

Раздел: Страны и города 15213

Почему яйца имеют такую причудливую форму


Известный философский вопрос, который до сих пор терзает умы представителей этой науки, говорит о том, что непонятно, что было первым - курица или яйцо. Рассуждать на эту тему мы сегодня не будем, потому что это крайне нерационально, зато поговорим просто о яйцах.

Раздел: Интересные факты 13504
Комментариев: 0
avatar