Рейтинг@Mail.ru
Факты о футболе - 20 Февраля 2015 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
7:18 PM
Последние комментарии
Факты о футболе

1. Известная кричалка "Оле-Оле", которую используют болельщики во время матчей футбольных команд, пришла к нам из Испании, где она употреблялась во время легендарных боев тореадоров и быков, которые носят название "коррида". Ее предшественником было слово "Аллах", постоянно произносимое арабами во время молитв.

2. Известный испанский певец Хулио Иглесиас начинал карьеру в качестве футбольного вратаря, однако в 20 лет ее неожиданно прервала серьезная автомобильная авария, после которой он оказался прикован к постельной койке на долгое время (около 3 лет). Поскольку ноги были парализованы все это время, то Хулио не оставалось ничего другого, как работать руками. Он взял гитару и начал играть. Так в мире стало на одного певца больше.

3. Любопытный инцидент произошел в Бразилии во время футбольного матча. В то время был сильный ветер и парашютисты, которые должны были садиться рядом со стадионом, были вынуждены приземлиться прямо на поле. Один из них помешал вратарю одной из команд удержать пущенный издали мяч, в результате чего он оказался в воротах. Главный арбитр встречи отреагировал на это очень своеобразно и засчитал, объяснив появление парашютистов, решением Всевышнего.

4. Футбол, не смотря на мировую популярность, запрещен в таких странах, как Афганистан и Гренландия. И если в последнем случае все можно объяснить наличием снегов, которые мешают нормальной игре, то с Афганистаном это ситуация никак не понятна.


Категория: Спортивные новости | Добавлено: 20 Февраля 2015 | Просмотров: 13397 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Брюс Дикинсон - музыкант, летчик и примерный семьянин


Вокалист британской Heavy Metal легенды Iron Maiden Брюс Дикинсон является не просто одним из лучших певцов в истории рока, но еще и профессиональным пилотом. В свободное от гастрольной деятельности время Брюс проводит за рулем одного из самолетов, который совершает перелеты по всему миру. 

Раздел: Известные персоны 13582

Причины осложнений после имплантации зубов


Если вы сотрудничаете с лицензированной клиникой, то риск возникновения осложнений после установки зубных протезов сводится к нулю.

Раздел: Красота и здоровье 167503

Был ли СССР отсталой информационной страной


Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Раздел: Человек и общество 13649

Стекло Gorilla Glass было изобретено еще в середине 20-го века


Стекло Gorilla Glass является предметов гордости корейских производителей смартфонов из Самсунг. Оно позволяет защищать мобильное устройство от царапин и некоторых других повреждений. 

Раздел: Техника и наука 13264

Современная музыка всего мира


В современном мире существует множество направлений в музыкальном творчестве. Люди слушают абсолютно любую музыку, которая им больше всего нравится. Один человек чаще всего случает сразу несколько музыкальных жанров, так как ему они нравятся. Благодаря доступности скачивать музыкальные произведения абсолютно бесплатно, пользователи интернета могут ежедневно менять собственный набор музыки у себя в телефоне или на своем компьютере. На сегодняшний день в странах СНГ пользуются особой популярностью Русские новинки, которые стали довольно часто появляться.

Раздел: Культура и искусство 11988

Качественные памятники из гранита


Памятники двойные могут быть изготовлены из различных материалов, но самым востребованным на сегодняшний день является гранит. Данный вид камня имеет огромное количество преимуществ. Двойные памятники могут быть горизонтальными и вертикальными, все зависит от требований клиентов. Двойной памятник на могилу цена зависит от количества потраченного материала и общей сложности выполнения работ. Представленный вид памятников предназначается для двоих человек. Подобные памятники устанавливаются на месте, где были похоронены эти люди. Обща композиция и дизайн памятника показывает остальным людям, что во время жизни эти два человека были невероятно близкими, возможно даже родственниками. Чаще всего это семейная пара.

Раздел: Интересные факты 12237

Интересное из стоматологии


Первые зубные щетки появились в Китае. А произошло это в начале 14 века. Производство велось из щетины животных. Наиболее же привычный вид зубной щетки появился в Англии в 1870 году.

Раздел: Интересные факты 13707

Что делают из фекалий?


Есть такое изречение: «сделать из говна – конфетку». Так вот, пока шоколад не научились делать из данного вещества, но многое уже научились. Давайте же узнаем об этом немного больше.

Раздел: Техника и наука 14091

Интересные факты о Шотландии


Не вздумайте, слышите, не вздумайте обратиться к шотландцу, заменив обращение на британца, или еще хуже англичанина. Об этом и еще чем-то интересным в статье.

Раздел: Страны и города 13449

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14386
Комментариев: 0
avatar