Рейтинг@Mail.ru
Что такое - водородные авто - 3 Мая 2021 - Блог - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
4:38 PM
Последние комментарии
Что такое - водородные авто

Источник статьи новости автомобилей Бмв. В случае если вы регулярно читаете автоновости, то точно натыкались уже на информацию о водородных автомобилях. Тем не менее существует немало скептиков, что открыто объявляют про то, что подобные машины крайне маловероятно, что способны пройти будут тест-драйв. Ранее водород пробовали применить как топливо для дирижаблей. Однако затея эта провалилась по целому ряду ключевых причин. В итоге люди забыли надолго касательно водорода. А сегодня мода опять приходит, это подтверждают бесчисленные новости об авто.

Сложность добычи

Специалистов обзоров, которые посвящены этой теме, указывают на то, что сам водород сложно добывать. Конечно же в результате стоимость оказывается дорогой. Но автомобили, которые работают на водороде, имеются сегодня. В европейских СМИ их называют FCEV. Главная ставка делается на окисление топлива, в итоге появляется пар. В остальном такие автомобили работают аналогично авто на привычном бензине. Ключевой плюс заключается здесь в том, что данные ТС не выделяют углекислый газ. Так что в Европе вкладывают огромные суммы в развитие данной технологии.

Грязное производство

Об автоспорте смысла писать особого нет. Автогиганты пока что нацелены на выпуск автомобилей для обычного покупателя. Новинки авто на водороде, во-первых, обязаны выдавать прибыль. А пока этого сложно добиться. Одной из ключевых проблем является здесь загрязненное производство. Загрязнение среды при производстве является колоссальным. Имеются и другие способы добычи водорода, но они неэффективны и дорогие.

Обнадеживающие новости

Китайское правительство издало указ, что город Ухань нужно сделать так называемой «водородной столицей». Фабрики данного города будут перепрофилированы на добычу водорода. Власти говорят, что в ближайшее время постройка начнется водородных заправок. Сами станции для заправки намного дешевле бензиновых аналогов. По сути это лишь большой трансформатор. Электроэнергия сегодня есть везде, поэтому со постройкой подобных заправок сложностей не будет. Думать ли про приобретение водородных автомобилей в наше время? Профессионалы порекомендуют повременить. Если вы живете в Европе, то о приобретении данного ТС возможно будет думать через 5 лет.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 03 Мая 2021 | Просмотров: 1628 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Луи Ван Гал - тренер-диктатор


Футбольный тренер из Голландии Луи Ван Гал, какую команду он бы не тренировал, всегда слывет диктаторским замашками. Про таких людей обычно говорят, что он имеет два мнения - одно его, а второе - неправильное. 

Раздел: Спортивные новости 13411

Почему злокачественные опухоли называют раком?


Давайте же разберемся с этимологией слова «рак», как со словом обозначающим болезнь. Впервые «рак» был введен Гиппократом, около 410 года до нашей эры. И термин введенный великим лекарем имел название «карцинома», от греческого краб или рак. Назвал он опухоль исходя из того, что внешне опухоль была похожа на краба, который выпускал выростки в разные стороны и поражал систему.

Раздел: Человек и общество 13085

Музыкальные дороги


Для многих водителей, которые совершают поездки далеко за пределами стран СНГ – это не ново. Однако для большинства из вас – эта информация будет новой. Итак, вашему вниманию – музыкальная, или поющая дорога.

Раздел: Интересные факты 13469

Факты о пищевых продуктах


Яблоки способны пробудить вас перед трудовым днем лучше, чем чашка кофе.

Раздел: Человек и общество 13456

Как быстро выучить иностранный язык


Многие люди пытаются выучить иностранный язык быстро и эффективно, однако, это получается далеко не у всех. Для того, чтобы научиться ему некоторым требуется пару месяцев, другим несколько лет, а третьи занимаются иностранным языком всю жизнь. 

Раздел: Интересные факты 13524

Что такое зависимость от алкоголя и как можно вылечить больного


Зависимость от алкоголизма может возникнуть по ряду причин. Необходимо осознавать, что алкоголизм – заболевание, которое необходимо лечить, а не игнорировать.

Раздел: 166134

9 идей из книг, ставшие реальностью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 9 идей из книг, ставшие реальностью.

Раздел: Техника и наука 13096

Optimist.pw: популярные ошибки при медитациях


Многие люди полагают, что заниматься медитацией – проще простого.

Раздел: Красота и здоровье 173166

Dynamic Tower – первый танцующий небоскреб


Проект стоимостью в 700 миллионов долларов должен будет воздвигнут в Дубае. Идея архитекторов – просто разрушает любое понимание физики. Каждый из этажей в небоскребе должен будет двигаться относительно не только несущей колонны, но и относительно каждого этажа.

Раздел: Страны и города 13349

Интересные факты о маленьком государстве Андорра


Андорра относится к группе самых маленьких государств в Мире. Ее площадь составляет 468 квадратных метров, а население 80 000 человек. Для сравнения, площадь города Сан-Паулу, составляет 1600 квадратных километров, а население – 20 миллионов.

Раздел: Страны и города 12488
Комментариев: 0
avatar