Рейтинг@Mail.ru
Интересное о винограде - 5 Ноября 2014 - Блог - Podrobnosti.lv
29 Марта 2024
10:05 AM
Последние комментарии
Интересное о винограде

Из винограда добывают вещество, которое замедляет процесс старения кожи.

Питательность винограда не раз доказана: витамины, легко усваиваемый сахар и минеральные соли.

Виноградарями выведено до 10 000 сортов.

Виноградная лоза является основным или вспомогательным компонентом гербов: Ялты, Чугуева, Телави, Изюма, Ташкента. Кроме того, причастность винограда была замечена и на 4 гербах Советских республик: Молдавии, Армении, Туркменистана, Грузии.

На улучшение работы мозга лучше всего действует глюкоза, которой вдоволь в винограде.

На одну бутылку вина, в среднем, уходит до 500 виноградин.

Что касается компонентов, которые могут показаться губительными, такие как: ацтальдегиды (близкие родственники формальдегидов), ацетон, этилацетат, уксусная кислота, гексеналы, – не стоит обращать внимания, они представлены в ничтожно маленьких дозах.


Категория: | Добавлено: 05 Ноября 2014 | Просмотров: 13334 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

14 привычек людей, которые нравятся окружающим


Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Раздел: Человек и общество 15131

Фигурные коньки для катания на льду


На сегодняшний день фигурное катание занимает высокую позицию в спортивном мире. Много родителей отдают своих детей в данный вид спорта. В этом спорте важен не только талант, но еще многое зависит от самих коньков, которые могут быть разного качества. Коньки фигурные профессиональные должны быть максимально удобными и качественные. Если ноге будет неудобно, то уже через пять или десять минут катания на льду ноге будет больно, так как они будут натирать.

Раздел: Интересные факты 11868

Икер Касильяс - легендарный футбольный вратарь


Испанский голкипер мадридского Реала Икер Касильяс является уникальным спортсменов в истории мирового футбола. Ему принадлежит рекорд, которого  до него никто не достигал. Касильяс выиграл со своей командой все 10 самых значимых титулов, которые только есть в современном футболе. 

Раздел: Спортивные новости 13294

Самый скоростной в мире лифт


А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. 

Раздел: Техника и наука 13384

Интересные факты о фаст-фуде


Самым первым фаст-фудом, была компания «Белый замок». Именно они внесли на американский рынок такое странное явление, как бургеры. Особой популярностью стали пользоваться из-за постоянной политики по отношению к ценам: не смотря ни на депрессию в Штатах, ни на Вторую Мировую, стоимость их бургеров не была увеличена.

Раздел: Красота и здоровье 13797

Охрана полковника Каддафи


Мир, низкие цены на все необходимое для хорошей жизни, высокие зарплаты. Но нет демократии, подумали Штаты, и решили быстренько вмешаться в жизнь Ливии. Пытаясь изначально подкапать под полковника Муаммара Каддафи, ими была замечена некая особенность ливийского диктатора. Это была его охрана, в которую входили только девушки. Что же еще успели откапать американские носители демократии?

Раздел: Известные персоны 13670

Рестайлинговый Renault Scenic продолжает успешную историю


Одной из последних новинок французской компании Одной из последних новинок французской компании Рено является обновленная версия модели Renault Scenic. Рестайлинг был вполне ожидаемым, так как данный автомобиль уже несколько лет выпускался без существенных изменений.Рено является обновленная версия модели Renault Scenic.

Раздел: Авто новости 119317

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15352

Лучшие города Польши для постоянного проживания


Если вы задумались о переезде в Польшу, приступайте к выбору города.

Раздел: Страны и города 168475

Почему комары пьют кровь?


Итак, давайте в начале избавимся от неправдивой и дезориентирующей информации. Комары не пьют крови, ее пьют только комары-самки. Кровь им необходима только для того, чтобы не зачать потомство.

Раздел: Интересные факты 13290
Комментариев: 0
avatar